Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 40: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 2 Дней 12 ч. 20 м. назад
Smergik: 13 Дней 4 ч. 46 м. назад
sfinx: 23 Дней 17 ч. 13 м. назад
arkanis: 52 Дней 6 ч. 30 м. назад
Starwalker: 57 Дней 3 ч. 42 м. назад
tolsty: 58 Дней 9 ч. 49 м. назад
Dark_Master: 80 Дней 13 ч. 8 м. назад
KagaN: 87 Дней 15 ч. 13 м. назад
AgainstTheGrain: 97 Дней 18 ч. 54 м. назад
Радибор: 109 Дней 5 ч. 34 м. назад
Bru-PA: 140 Дней 5 ч. 22 м. назад
Dartstrong: 188 Дней 11 ч. 33 м. назад
SoloLev: 205 Дней 10 ч. 13 м. назад
Darth_Eternal: 321 Дней 9 ч. 3 м. назад
COCKA: 326 Дней 12 ч. 1 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  Chop - чоп и все, что с ним связано
Page 2 of 19«1[2]345...19»
Распечатать топик 
Chop - чоп и все, что с ним связано

il Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Ил, смотри. Появился пеон. Ты предлагаешь выбрать холл мышью.
Да нет же, холл уже выбран. Мышка - на той клетке, где вылезет пеон, палец - на букве p, а активен (в зеленой рамочке) - холл.
Как только он построился, можно никуда не кликая и ничего не выбирая, нажимать p.

Цитата:

Может ты не понял, что на 0 и Р лежать ДВА ПАЛЬЦА - указательный и средний.
Это само собой, но согласованная работа 2 рук - клавиатура и мышка - быстрее, чем согласованная работа пальцев 1 руки. Это не про постройку пеона в данной ситуации, а вообще.

Цитата:

Хренушки ))) Может я чего не догоняю, но одним нажатием ты не заставишь рубить пеона угловое дерево под углом )))
Заставишь. 1-й пеон направляется в противоположный от места рождения угол и рубит 2 дерева, 2-й - на дерево сразу под первым, 3-й - на нижнее дерево. При этом 3-й срубит 2 дерева независимо от того, где встанет - выше или ниже.

Эх, надо будет картинку сделать на досуге, или кино, как это делается...

Цитата:

И еще там есть моментик, когда четвертый пеон появился, его направляешь в первый угол и задаешь направление. Тут уже из хола выходит старый пеон, отнесший дерево. его нужно оперативно перехватить, так как он начнет рубить не там и не туда.
Про 4-го отдельно тоже опишу:
У меня он всегда появляется в тот момент, когда 1-й дорубил дерево и сидит внутри ТХ. Я направляю 4-го рубить следующее дерево, но в этот момент выскакивает 1-й и бежит рубить дерево раньше 4-го. В общем, с 4-м я жду - он стоит, и потом я его отправляю вместо 5-го, впрочем, это уже надо на видео показывать.

Цитата:

Еще один момент. Тренировать начало в чопе получается на сервере только в игре с реальным противником.
Ну, это само собой - комп в чоп вообще играть не умеет, да и навыки отрабатывать можно только в сравнении.
Цитата:

Я тренируюсь без захода на сервер в одиночной игре. Выбираю карту и вперед. Но тут своя засада. Не всегда в конце застройки пеон прыгнет на свободную клетку. А в одиночной игре не дают строить стену....
Вообще смысла так тренироваться нет, ИМХО, все равно что на приставке в деревне...
В одиночной игре и latency отсутствует, а это поважнее стен - все тайминги собьются сразу.

Да в чоп по-моему практически всегда есть свободные игры, хоть в середине дня, хоть ночью...
Цитата:

Мне и Метке не удалось так создать на сервере игру против компа, чтобы фермы были. может кто подскажет как?
Если ни один тип игры не подходит, то возможно и никак...
» 6.8.14 14:32 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

Заставишь. 1-й пеон направляется в противоположный от места рождения угол и рубит 2 дерева, 2-й - на дерево сразу под первым, 3-й - на нижнее дерево. При этом 3-й срубит 2 дерева независимо от того, где встанет - выше или ниже.
Эх, надо будет картинку сделать на досуге, или кино, как это делается...


Очень буду признателен за варвид, где ты одним!!! кликом гарантировано заставляешь появившегося пеона рубить по углом нужное дерево, особенно первый угол под углом ))) Потом продолжим спорить )))
Цитата:

Да нет же, холл уже выбран. Мышка - на той клетке, где вылезет пеон, палец - на букве p, а активен (в зеленой рамочке) - холл.

Это после первого пеона ))) А со следующими пятью ты будешь жмакать по холлу, водя мышкой. Я в этот момент контролирую мышью пеонов )))
Цитата:

Это само собой, но согласованная работа 2 рук - клавиатура и мышка - быстрее, чем согласованная работа пальцев 1 руки. Это не про постройку пеона в данной ситуации, а вообще.

Кто ж спорит, что быстрее согласованная-то? Только я параллельно и мышью и пальцами, а ты предлагаешь поочереди ))) Пусть и в момент, когда идет уже работа, но последовательно, а не параллельно...



[ Редактировано tolsty в 6.8.14 13:58 ]

[ Редактировано tolsty в 6.8.14 13:59 ]
» 6.8.14 14:55 Профайл

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

Про 4-го отдельно тоже опишу:
У меня он всегда появляется в тот момент, когда 1-й дорубил дерево и сидит внутри ТХ. Я направляю 4-го рубить следующее дерево, но в этот момент выскакивает 1-й и бежит рубить дерево раньше 4-го. В общем, с 4-м я жду - он стоит, и потом я его отправляю вместо 5-го, впрочем, это уже надо на видео показывать.



Не согласен )) Ты ждешь и теряешь время. Боишься упустить нажать нового пеона ))) А я четвертого уже направил в освободившийся угол и перехватываю первого, когда 4-й уже рубит!!! Ну и 0Р, конечно - следующего пеона надо делать мгновенно, пока я рулю в углу четвертым ))) а ты ЖДЕШЬ!!! Огромная потеря по времени!!! Я управляю пеонами как только они готовы, а не заставляю их стоять, чтобы направить появившегося после него ))) И это все 0Р ))) У тебя пропало время между появлением 4-го пеона и выходом из холла первого, Просто так пропало... Ладно бы ты его поставил в нужное место, куда я сиавлю потом первого... Но ты ждешь, теряешь время. А потому, что микроконтроль требует 0Р, а не жмакать мышью по холлу. У тебя либо то, либо то. И момент с появлением 4-го пеона и последующим выбеганием первого это и подтверждает ) Может я ошибаюсь, но Зубатор в чоп играет уже давно и успешно. И он только подтверждает мои слова. Кто выскажется за управление юнитами в конкретной ситуации Илом? Было бы хорошо найти контраргументы. Еще раз напомю, спор идет про чоп, а не открытые карты. Жалею, что моего английского не хватает на такие тонкости. Спросить есть у кого, думаю, что объяснили бы. Есть у них нормальные люди. Но как то, что я тут наваял перевести... Я уже пробовал читать буржуйский форум. В общих чертах догнать могу, но тонкости уплывают. А переводчик такого наворочает... Учитывая специфические термины и сленг... А на языке Гамлета я не умею. да и не скажешь на его языке нужные слова... Я иногда на русском не сразу могу подобрать фразу, которую можно одним-двумя английскими словами забацать )))

[ Редактировано tolsty в 6.8.14 14:00 ]



[ Редактировано tolsty в 6.8.14 14:01 ]



[ Редактировано tolsty в 6.8.14 14:15 ]

[ Редактировано tolsty в 6.8.14 14:19 ]
» 6.8.14 14:59 Профайл

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

Ну, это само собой - комп в чоп вообще играть не умеет, да и навыки отрабатывать можно только в сравнении.

Цитата:

Вообще смысла так тренироваться нет, ИМХО, все равно что на приставке в деревне...

Цитата:

Если ни один тип игры не подходит, то возможно и никак...


Ил, возможно ты не понял, что я хотел сказать. Я имею ввиду, что карта, в которую мы только что играли на сервере толпой (а у меня их в папке даунлоад накопилось много с чопами) и в игре фермы были, не дает появления ферм, если игра создается против компа один на один ) В милле с компом фермы не появляются, а при выставлении игры топ вс баттом - нельзя против себя поставить комп ((( !!! Не всегда на сервере можно найти единомышленника типа Метки или англоговорящего в настроении для треннинга.... Вот и приходится отрабатывать стартовое начало в одиночной игре вне сервера. Я понимаю, что против компа играть тренироваться не эффективно Я говорю про отработку трех башен в начале игры. Тут противник не очень нужен. Для зубрежки Хоткеев тоже можно с компом. В чопе можно без реального противника отрабатывать. Типа быстрый эйр, если ты между своих и тебя не атакуют. А потом шлифовать в игре уже с корректировкой на реалии.

Одно напрягает, в одиночной игре максимальная скорость на уровне, вроде, эвенфастер на сервере. А на сервере играют на фастесте...

Ага, вот и Авайл подтянулся... Этого я и боялся. Сейчас он меня за чоп и потерянное на нем время в игнор поставит ) Забанит на веки вечные... )))

[ Редактировано tolsty в 6.8.14 14:21 ]
» 6.8.14 15:15 Профайл

Available Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Всё это здорово, конечно, но есть одно замечание.
Стоит принять его во внимание, чтобы не превращать новичка в "станок".
Цитата:

2. Пока строится холл... Пальчики на 0Р!!! появился пеон, жмем 0Р, потом паправляем на рубку пеона.

пока строится холл, он должен быть УЖЕ выделен всё равно каким образом, поэтому "пальчики" не на "0P", а на "P".

Цитата:

Не надо строить мышью, секунды жизненно важны!

Это точно... поэтому и не надо нажимать лишний раз 0 и т.д. во многих случаях.

Вот iL грамотно расписал эту ситуацию.
Цитата:

пока холл строится - он активен, а мышку держишь над местом высадки пеона после его постройки, а палец - над p. Когда холл построен, нажимаешь p, потом кликаешь пеона и правой кнопкой в дерево, которое собрался рубить.

и даже разжевал ещё раз:
Цитата:

Да нет же, холл уже выбран. Мышка - на той клетке, где вылезет пеон, палец - на букве p, а активен (в зеленой рамочке) - холл.
Как только он построился, можно никуда не кликая и ничего не выбирая, нажимать p.

Остаётся неясным, что не ясно? :)

Вроде дошло..
Похоже, что "спор" из-за, в который раз, неправильно расставленных приоритетов:
Выглядит так, будто tolsty сначала даёт указания появившемуся пеону, а потом заказывает нового.
А по-хорошему, как раз надо бы сразу заказать следующего(99% случаев), а потом уж делать что надо с появившимся.
» 6.8.14 16:22 Профайл

il Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Очень буду признателен за варвид, где ты одним!!! кликом гарантировано заставляешь появившегося пеона рубить по углом нужное дерево, особенно первый угол под углом ))) Потом продолжим спорить )))
Эх, ну буду за компом - займусь, наверно сегодня или завтра вечером.
Вообще сам посмотри чужие реплеи нормальных буржуев - если надо подвести пеона, а потом начать рубить, то там пауза образуется шоппц, а у них паузы нет, вообще, значит с 1 клика рубят.

Цитата:

Это после первого пеона ))) А со следующими пятью ты будешь жмакать по холлу, водя мышкой. Я в этот момент контролирую мышью пеонов )))

Я что их контролировать - пеон вылез, ты направил его делами заниматься и на холл перещелкнул. Сидишь и ждешь пока пеон вылезет, потом сразу p.

Ну и да - я не говорю, что надо холл обязательно мышкой щелкать. Если 0 - удобнее, так нажимай 0.
Я говорю, что выбирать холл и нажимать "P" надо не после того как пеон вылез, а холл выбирать заранее. А потом когда пеон уже вылезает - выбрать лучшую миллисекунду, чтобы нажать p.

Цитата:

Не согласен )) Ты ждешь и теряешь время. Боишься упустить нажать нового пеона )))
Тут мы просто друг друга не понимаем. Сделаю кино и покажу на месте, что я имею в виду.
Подозреваю, что из-за немного разной динамики игры у тебя просто такого момента не возникает, о котором я говорю.

Цитата:

Жалею, что моего английского не хватает на такие тонкости.
У меня тоже с английским тяжело, но что делать. Английский - мировой стандарт, так что учить его приходится, это и вообще по жизни здорово пригодится. Я вот прямо чувствую как свой язык улучшил за последние месяцы общения на том форуме...

Цитата:

В милле с компом фермы не появляются, а при выставлении игры топ вс баттом - нельзя против себя поставить комп (((
Ну да, это я понял, ну есть еще use map settings, ladder, one on one, ffa - поэтому и пишу - если ни один тип игры не подходит, то никак. А они по-моему как раз и не подходят - не помню, можно ли еще где компы выбрать, кроме melee, а там галочки про use map settings нету...

Ну, может, как-нибудь с тобой и остальными на сервере пересечемся - будем просто на скорость билд-ордер с 3 башнями отрабатывать.
Я кстати пробовал больше 6 пеонов делать - в принципе ощущение, что 7-й пеон не вовремя вылезает только потому, что я что-то неправильно делаю...

А тренироваться в итоге на фастесте надо - на других скоростях отклик другой - как раз-таки не тот пеон успеть может то, что на фастесте не успеет.
» 6.8.14 16:26 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Не буду копировать из поста авайла. Отвечу так. Сначала дается команда строить пеона, потом захватывается построенный. Иначе нельзя. Тут вы оба правы. Если я выделю пеона, а потом нажму 0Р, выделение пеона исчезнет. Но... Это пока не отменяет мне моего (во получилось) мнения ))) Или мы не понимаем друг друга или я туплю, но:
Цитата:

Да нет же, холл уже выбран. Мышка - на той клетке, где вылезет пеон, палец - на букве p, а активен (в зеленой рамочке) - холл.

Еще раз: может для себя, найду что не понимаю.... Холл активен перед первым пеоном, так как он строится!!! Вы нажимаете Р, потом выбираете мышью пеона и кликаете его рубить. Потом!!! мышью нажимаете холл опять... А я не веду мышь на холл, я могу позволить себе управлять пеонами (что важно на участке времени 4-5 пеон!!!). Мне нужна мышь, но я ей дойду на пару сантиметров ближе))) И, не будет щелчка мыши на холле. Холл уже выбран клавишей 0 уже тогда, когда вы еще только дернулись к холлу курсором... И хорошо еще, если Ил прав и рубить в любых вариантах пеон будет при одном клике мыши. Только тогда я еще готов на ничью... Но именно ничью, а не преимущество вашего управления. Может я и упертый, но аргументов, которые мне кажутся убедительными, я не видел. Я готов признать ошибку, но я должен понять, что я ошибаюсь )
Цитата:

Я кстати пробовал больше 6 пеонов делать - в принципе ощущение, что 7-й пеон не вовремя вылезает только потому, что я что-то неправильно делаю...

Пока мне кажется, что 7-го пеона строить нельзя категорически. Он займет целую клетку... Глянь еще раз видео. В конце на площадке холл, 3 башни, кузня и 3 пеона. Другие 3 либо пропадают, либо перепрыгивают (зависит от того, какие башни строятся раньше - ближе или дальше от прыжкового пространства. В некий момент лишний пеон не помешал бы репарить, но это доли секундв, потом потратишь больше его убивать... для освободжения места. Другой вопрос, что часто достаточно две башни, а на свободное место - пеоны - репарить и рубить. Ну и овлекать ядра вражеских тауэров на себя.
Цитата:

меня тоже с английским тяжело, но что делать. Английский - мировой стандарт, так что учить его приходится, это и вообще по жизни здорово пригодится. Я вот прямо чувствую как свой язык улучшил за последние месяцы общения на том форуме...

С этим не спор. У меня также. Мало того. Я писал, но может не на форуме, что в школе и институте учил немецкий. А английский стал учить только из=за варика 2-го ))) Чтобы пройти кампании, надо было понять задание. Ну и другие игрухи тогда были без переводов практически... Немецкий я уже забыл, а английский учил по играм и ни в зуб ногой по временам и прочим правилам... Моя твоя не понимает )))) Учу фразами и с дочкой собираюсь начать. Она и я в школе )))
Цитата:

А тренироваться в итоге на фастесте надо - на других скоростях отклик другой - как раз-таки не тот пеон успеть может то, что на фастесте не успеет.

Я это сам понимаю. Весь смысл моего рассказа про одиночную игру и есть в этом. Что плохо - я понял, что делать-то... Парами на сервере отрабатывать хорошо, конечно. Но Это подгадать надо... А дома можно при любом случае подвернувшемся...
» 6.8.14 16:59 Профайл

il Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Холл активен перед первым пеоном, так как он строится!!! Вы нажимаете Р, потом выбираете мышью пеона и кликаете его рубить. Потом!!! мышью нажимаете холл опять... А я не веду мышь на холл, я могу позволить себе управлять пеонами (что важно на участке времени 4-5 пеон!!!).
Если ты говоришь о промежутке времени 4-5 пеон - там да, уже время может быть достаточно сильно занято, чтобы получить выгоду от использования хоткея.
Я же говорил о 1-2 пеонах - когда 1-й построил ТХ, ты послал его рубить лес, после чего у тебя куча времени пока строится следующий, все заняты, чтобы кликнуть на ТХ хоть мышкой, хоть чем, параллельно расставить виз, написать сообщение и т.п.

В любом случае, если у тебя рефлекторно ТХ подвешен на 0, то это хорошо, просто мы еще не дошли до примера ситуации когда это приносит выгоду по времени.

Цитата:

Пока мне кажется, что 7-го пеона строить нельзя категорически. Он займет целую клетку... Глянь еще раз видео.
Видео еще не смотрел - дома посмотрю.
Как раз-таки 7-го пеона можно было бы как-нибудь грамотно пристроить вместо 6-го, а 6-м предварительно перепрыгнуть на вражескую территорию. Как минимум это его здорово деморализует. Но я пока тоже не мог добиться успеха с 7-м пеоном.
Конечно, убивать неудачно родившегося пеона это фейл.
» 6.8.14 17:18 Профайл Посетить веб-сайт

Zubator Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Захватчик


Регистрация: 28.8.12
Сообщений: 79
Откуда:


напишу я про 0 и р.
1 шаг bh
2 ша потом мышкой захватываю 1ого пеона и отправляю рубить. (нажимаю правой кнопкой мыши на лес угол). как только я нажал правой кнопкой мыши на лес я почти синхронно нажимаю 0р.
А Илья переносит мышку после правого нажатия в лес на ТХ.
Что быстрее перенести мышку на ТХ или синхронно левой рукой нажать 0р?
Заранее благодарю за ответ!
» 6.8.14 17:34 Профайл

il Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

2 ша потом мышкой захватываю 1ого пеона и отправляю рубить. (нажимаю правой кнопкой мыши на лес угол). как только я нажал правой кнопкой мыши на лес я почти синхронно нажимаю 0р.
Не понял, так ты сначала пеона отправляешь рубить, а потом нового пеона чтоль заказываешь? :-?
я пока пеона мышкой хватаю, у меня новый пеон уже строится...
» 6.8.14 17:48 Профайл Посетить веб-сайт
Page 2 of 19«1[2]345...19»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.17 секунд -