Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 45: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 4 Дней 23 ч. 12 м. назад
Smergik: 19 Дней 16 ч. 15 м. назад
sfinx: 30 Дней 4 ч. 42 м. назад
arkanis: 58 Дней 17 ч. 59 м. назад
Starwalker: 63 Дней 15 ч. 11 м. назад
tolsty: 64 Дней 21 ч. 18 м. назад
Dark_Master: 87 Дней 37 м. назад
KagaN: 94 Дней 2 ч. 42 м. назад
AgainstTheGrain: 104 Дней 6 ч. 23 м. назад
Радибор: 115 Дней 17 ч. 3 м. назад
Bru-PA: 146 Дней 16 ч. 51 м. назад
Dartstrong: 194 Дней 23 ч. 2 м. назад
SoloLev: 211 Дней 21 ч. 42 м. назад
Darth_Eternal: 327 Дней 20 ч. 32 м. назад
COCKA: 332 Дней 23 ч. 30 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Турниры на War2.ru
/  Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!
Page 3 of 23«12[3]456...23»
Распечатать топик 
Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

KagaN Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Цитата:

НВТР и mini BGH не постримишь при 2в2, поэтому не пойдет!

Ах, млин, точно. Я даже и не подумал об этом. Обидно, ведь на этих картах всегда интересные зарубы получаются(

Цитата:

Как лигу это в смысле круговую систему - каждый с каждым? Если да, то вот тут поддержу. Или не так?


Да, каждый с каждым. 3 очка - победа, Эмм... А ничьих-то ведь по идее быть не может? Вот тут надо подумать. Быть может стоит предусмотреть ситуации, когда одной из команд заслуженно дают 1 очко? Поражение - 0.
Или как-нибудь по-другому немножко. Например, за неявку - 0 очков. За состоявшуюся игру - 1 очко. Ну и подумать о ситуациях когда можно дать и 2 очка.

Цитата:

А как команды будут черкать? Когда 1 на 1 - понятно, а когда по 2 участника в команде - кто вычеркивает, первый или второй или как-то вместе? Я хочу вычеркнуть гов, а мой союзник - чоп. Тоже ерунда получится. "Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет" (С).


Пускай в каждой команде будет капитан.

-
Насчет формирования команд. Не вижу причин для паники. Если в одиночном турнире все мы с ходу можем назвать несколько игроков-звезд, и это логично и объяснимо, просто они играют лучше. То в случае с командными играми - ситуация несколько иная. Здесь тоже должны быть звезды. Но ни одной команды-звезды я пока не вижу. И даже если объединить в одну команду, допустим, Свина и Лесника, - не факт что их команда выиграет у более сыгранной, но с индивидуально более слабыми игроками команды.
Ко-че, есть еще 2 недели на то чтобы более-менее сыграться. И в этом и прелесть командного турнира, что в отличие от одиночного турнира, здесь не все так очевидно.

Цитата:

Так что я чур нуб, меня со СВиНом ставить!

Замечательно) Получается что уже есть несколько команд)
» 12.12.16 22:12 Профайл

Dar Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


Возможно я не совсем правильно понял систему с вычеркиванием, но как я себе это ранее представлял, то вычеркивание предпологает, что та карта которая была вычеркнута в следующей игре не участвует.
К примеру если я в первом круге сыграл на НТВР, то в следующем круге этой карты вообще не должно быть в списке. таком образом все равно придется играть на всех заявленных картах.
А так получилось что выбирались всякие разные. каждый думал что он спец, а вот его соперник точно не пробовал к примеру РОС или еще какую нибудь экзотику из списка.
» 12.12.16 22:27 Профайл

Dar Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


По поводу формирования команд
Если идти тем путем рассуждения как сейчас, то у нас более 3 команд и не сложится.

Я бы поддержал идею рейтингового турнира всех со всеми. И не обязательно его проводить за одну ночь.
Профики - Первые три места
Мастера - с 4 по 6 включительно
Кандидаты - с 7 по 10 включительно
Новички - остальные
что касается карт. то тут можно сделать три разряда ГОВ, Спираль, Случайная
» 12.12.16 22:35 Профайл

Rus Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 314
Откуда: Московская область


iL(Илья) , Я считаю что игроки сами должны выбрать себе напарника , не нужно никого принудительно заставлять с кем то играть , с кем хочешь с тем и играй в паре на турнире - демократия и свобода выбора, если человек просится к тебе в пару а ты считаешь что он нуб и вы обречены на провал - откажи ему. Еще раз повторю , я сам из своего кармана выплачу одну тысячу российских рублей команде которая займет первое место - из двух человек , если есть желание и возможность премировать другие места - дерзайте )) И мне все равно кто займет первое место, хоть camry/sila :lol: Я просто хочу проявить интерес у участников к турниру на сколько это могу сделать , вопрос почему я это делаю? Потому что я люблю эту игру и мне очень нравится когда мы собираемся все вместе. Надеюсь сейчас Орагорн доделает уроки и займется плотной организацией турнира )) Пока сам в раздумьях с кем буду играть либо чуча либо фриплеер.
» 12.12.16 23:36 Профайл

Oragorn Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Есть действительно интересная идея:

Сначала сделать рейтинговый турнирчик по Швецарской системе. Дальше, определившиеся места - распределить по лигам. Лиги, как у Дара:

1-3 места - I лига.
4-6 - II лига.
7-10 - III лига.
Остальных - можно либо недопустить до командной игры, либо сделать четвёртую лигу. Тут нужно думать.

Что до карт, с недавнего времени это больная тема, тут предлагаю всем вместе подумать. Подождём ещё что Аваил скажет...
» 13.12.16 00:19 Профайл Посетить веб-сайт

KagaN Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


С лигами, конечно, хорошая задумка. Но есть несколько "но".
Надо заранее, до турнира, через серию товарищеских игр определить уровень команд - и опираясь на эти результаты уже сформировать лиги.
Только вот какой в этом интерес для будущих членов "высшей лиги"? Играть друг с другом до посинения? :-)
» 13.12.16 00:29 Профайл

Rus Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 314
Откуда: Московская область


Володь, все в твоих руках , можно и швейцарскую систему , главное что бы у нас получился полноценный командный турнир ))
» 13.12.16 00:31 Профайл

lesnik Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


dar:
Цитата:

...превозмочь бетонную стену не так то просто
Если уж 2 на 2, то, для более ровного турнира, действительно можно сделать пары сильного и слабого.
Но тогда надо делать это заранее и давать хоть какое-то минимальное время попробовать сыграться.
Хотя, всё равно, основная проблема такого подхода сохраняется. Если кому-то попадётся слабый уж очень нубее других - будет масса негатива.
Т.е. у варианта со сбалансированными парами тоже есть минусы - победит либо та команда, где будет самый сильный из "слабых", либо будет близко к этому.

Получается выбор из двух зол:
Либо, если делаем команды из близких по уровню, имеем к концу такого турнира половину недовольных быстрым вылетом игроков - новичков.
Либо, если команды "средневзвешенные", имеем недовольную другую тоже почти половину - сильные части своих команд. Разумеется, кроме пары, которая выиграет - ей всё понравится :)

Цитата:

СВиН наверно выберет Лисака, потому как "слаженными командами играть намного интересней, и оба игрока должны быть примерно одинакового уровня".
А остальные - ну, с кем останется...
И будет снова - "избиение младенцев". :(

Ну вот в чём интерес такого? Не помню, с кем я там на POS играл, но дважды игра закончилась за 2-3 минуты.
Надо было пару брать :)


В свете этого, у меня есть интересное дурацкое предложение :).
вполне можно сделать, чтобы турнир стал "парным" только для новичков - т.е. эти пары будут биться с одиночными игроками из списка "сильных".

dar:
Цитата:

К примеру у нас есть список: Свин, Лисак, Лесник, Дипломат, Лео, Орагорн, Соска, Ил.
Этот список за основу сойдёт, если учесть что на самом деле
Орагорн макро-вещам научился уже - пеонов ордами клепает, APM в норме.

Берём нижнюю часть списка
Цитата:

... тех кто на подходе. Я, Чуча, Рус, Каган, Камри, Инквизитор, Флиплеер, Зуб, Сила.
И формируем из неё сбалансированные пары, вам уж виднее, кто кого сильней.
И ставим эти пары этакими "игроками" в турнире, наравне с одиночными игроками верхнего списка.
Только, видимо, надо будет сделать поблажки тем из верхнего списка, кто заранее скажет, что не готов биться 1 против 2 на общих основаниях.
Например, разрешить им, при встрече с парой, без вычёркиваний проводить бои на gow или что там им больше понравится.
Или чтоб одиночка мог, например, не прямо выбрать карту, на которой будет играть 1 против 2, а поменять ресурсы или скорость на карте полученной вычёркиванием.

В общем, шутки-шутками, но тоже не самый полохой вариант получился :)


Цитата:

Подождём ещё что Аваил скажет...
Спасибо за доверие.
Выяснилось, что записи старых лет похерены.
Пришлось сидеть - вспоминать. Вроде, примерно набросал, но текст слишком "сырой", надо ещё "причесать" и сделать конспект.

PS.
Будет это регулярный "ненапряжный" чемпионат.
К которому, почти в любой момент, сможет присоединиться новый участник.
-------------------------------------------------------
Коротко: "Счастье для всех и никто не уйдёт обиженным."
Новичкам не придётся страдать :), а "старичкам" не придётся играть слишком много.
» 13.12.16 07:35 Профайл

il Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Ах, млин, точно. Я даже и не подумал об этом. Обидно, ведь на этих картах всегда интересные зарубы получаются(

Ну, про mini BGH я бы честно говоря не стал ее на турнир предлагать, для начала бы хоть как-то познакомить с ней народ. Вот если всем понравится, тогда уж и про турнир думать.

А НВТР бывает в варианте с обсами. Это когда НВТР в серединке большой карты, а все остальное место занято скалами, кроме 4 обсов. Только тогда fixed order играть придется. Впрочем, есть такая широко распространенная в узких кругах традиция - играть НВТР fixed order. Я за это не агитирую если что, просто для информации, что можно попробовать.

Цитата:

Да, каждый с каждым. 3 очка - победа, Эмм... А ничьих-то ведь по идее быть не может? Вот тут надо подумать.
А если победа - 1, поражение - 0 - не пойдет так? Надо обязательно чтобы 3 варианта было?

Цитата:

Пускай в каждой команде будет капитан.
Да, вариант.

Цитата:

Получается что уже есть несколько команд)
На самом деле, среди старичков практически все без проблем на команды разобьются, причем еще и довольно сыгранные. С этим как раз все в порядке.

Цитата:

Возможно я не совсем правильно понял систему с вычеркиванием, но как я себе это ранее представлял, то вычеркивание предпологает, что та карта которая была вычеркнута в следующей игре не участвует.
Вообще говоря, вычеркивание этого не предполагает. Хотя ввести мы это можем как дополнительное условие, это уже другой вопрос.
Про вычеркивание кстати Рогволд очень хорошее кино снял, 4,5 года назад, а я и забыл: http://www.war2.ru/modules/news/article.php?storyid=109

Цитата:

А так получилось что выбирались всякие разные. каждый думал что он спец, а вот его соперник точно не пробовал к примеру РОС или еще какую нибудь экзотику из списка.
Да, примерно в этом и идея, причем с разными противниками на разных картах. Правда, в эту систему еще вникнуть надо и наловчиться предугадывать, что противник вычеркнет, чтобы свой ход на это не тратить. Не каждый сориентируется вовремя, что и показал прошедший турнир.

Цитата:

Я бы поддержал идею рейтингового турнира всех со всеми. И не обязательно его проводить за одну ночь.
Ох, проводили мы такие турниры, обычно человека 2-3 активных быстро отыгрывали со всеми, до кого смогли дотянуться, а остальные злостно уклонялись до последнего. Хотя, примерный рейтинг для оценки уровня наверно каждый активный игрок и так знает. Я вот приблизительно знаю уровень старичков, а с новичками не играл почти, кроме турниров.
Но чему здорово способствуют турниры - интересу к игре 1 на 1. А в таких играх быстро понимаешь, кто лучше кого играет.

Цитата:

Я считаю что игроки сами должны выбрать себе напарника , не нужно никого принудительно заставлять с кем то играть
Если всем будет интересно, то я только за. Конечно, когда команда это люди примерно одного уровня, возраста и интересов, то это здорово: тогда они и играть учатся вместе, и понимают друг друга лучше, да и больше времени могут вместе проводить в игре.
Но тогда надо понимать, что против 2 сыгранных старичков у 2 новичков шансов будет еще меньше, чем у 1 новичка против 1 старичка. Если это не проблема, тогда ок.

Цитата:

Сначала сделать рейтинговый турнирчик по Швецарской системе. Дальше, определившиеся места - распределить по лигам.
Допустим, разделить игроков примерно по лигам ты сможешь и сейчас. Наверняка примерно представляешь, кто лучше играет, а кто хуже и на каких картах. А дальше что? Проводить 3 турнира для каждой лиги отдельно, вместо одного общего или как?

Цитата:

1-3 места - I лига.

Думаю, не сильно ошибусь если предположу, что это будут СВиН, lesnik и lisak.
А 4-й наверно leo. Ну, и Димломат там тоже где-то в топ-3 или топ-5 окажется.
И вот если lesnik, lisak и leo и дипломат примерно равны, то против СВиНа я бы оценил шансы их всех как близкие к нулю...
Так что деление на лиги - не панацея.

Цитата:

Только вот какой в этом интерес для будущих членов "высшей лиги"? Играть друг с другом до посинения?

Именно. В большинстве своем, мы уже отыграли "до посинения" друг с другом году так в 2008 и раньше. Интересно именно новичков в деле посмотреть, ну и погонять их. Ну, или чтобы они нас погоняли :-)

Цитата:

Получается выбор из двух зол:
Либо, если делаем команды из близких по уровню, имеем к концу такого турнира половину недовольных быстрым вылетом игроков - новичков.
Либо, если команды "средневзвешенные", имеем недовольную другую тоже почти половину - сильные части своих команд. Разумеется, кроме пары, которая выиграет - ей всё понравится :)

Именно! выбираем из 2 зол. Хотя, я за мнение RusArmy: пусть игроки делятся на команды сами как считают нужным. Все-таки, главная цель - пробудить интерес к командной игре, тогда появятся сформированные команды, у которых будет интерес развиваться вместе в будущем. А у назначенных пар (действительно, не команд, а именно пар): крутень+нуб такой цели не будет, и будущего тоже.

2 новичка, которые горят желанием покорять вершины мирового олимпа вар2 пусть развиваются вместе. И 2 старичка, которые устали от дел и хотят иногда скоротать вечерок за вар2 - пусть тоже занимаются этим вместе.

Цитата:

И будет снова - "избиение младенцев". :(
100% будет, еще жестче, чем 1в1.

Цитата:

В свете этого, у меня есть интересное дурацкое предложение :).
вполне можно сделать, чтобы турнир стал "парным" только для новичков - т.е. эти пары будут биться с одиночными игроками из списка "сильных".
Боюсь, нынешние новички уже не настолько "новички", чтобы хоть у кого-то были хоть какие-то шансы против пары 1в2.
Может быть, можно подобрать пару совсем-совсем лузеров и напустить на них СВиНа на ГОВ, ну или тебя на b2b slowest, но вряд ли больше...

Наверно, более-менее можно в некоторых случаях достичь баланса 2в3, но это уже в порядке товарищеских игр, именуемых "мясо".

Цитата:

Выяснилось, что записи старых лет похерены.
Какие-такие записи? Как хранитель всего тут находящегося с момента моего вхождения в состав админов, решительно протестую. Слежу за тем, чтобы ни один байт не пострадал, как говорилось в переводе от СПК. Думаю, что скорее всего они где-то затерялись, так скорее всего можно и найти, если знать, что искать...
» 13.12.16 13:42 Профайл Посетить веб-сайт

KagaN Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Цитата:

А НВТР бывает в варианте с обсами. Это когда НВТР в серединке большой карты, а все остальное место занято скалами, кроме 4 обсов. Только тогда fixed order играть придется. Впрочем, есть такая широко распространенная в узких кругах традиция - играть НВТР fixed order. Я за это не агитирую если что, просто для информации, что можно попробовать.

Тогда замечательно. Значит НВТР есть возможность играть. А вот насчет обсов этих - я как-то упустил этот момент. Точнее, не высказал замечаний по первому турниру. В игре с Дипломатом на ЧОП - с нами кроме Рогволда находился еще один зритель, и как выяснилось, - лагало из за него. На втором турнире таких ситуаций не возникало?

Цитата:

Цитата: Да, каждый с каждым. 3 очка - победа, Эмм... А ничьих-то ведь по идее быть не может? Вот тут надо подумать.
А если победа - 1, поражение - 0 - не пойдет так? Надо обязательно чтобы 3 варианта было?

Нет, почему. Просто я пытался приблизить к системе, используемой в футбольных турнирах. А там за победу - 3, за ничью - 1 очко.
У нас надо как-то выделить и поощрить сам факт состоявшейся игры. Что-то мне подсказывает, что будет немало несостоявшихся по вине некоторых команд игр. Поэтому - предлагаю: победа - 2 очка, поражение в игре - 1 очко, неучастие в матче по своей вине - 0 очков (соответственно, команде, которая могла и планировала играть - присуждается победа и "заслуженные" 2 очка).

Цитата:

Цитата: Только вот какой в этом интерес для будущих членов "высшей лиги"? Играть друг с другом до посинения?
Именно. В большинстве своем, мы уже отыграли "до посинения" друг с другом году так в 2008 и раньше. Интересно именно новичков в деле посмотреть, ну и погонять их. Ну, или чтобы они нас погоняли :-)


Ну так и как же вы тогда собрались погонять новичков и быть ими погоняемыми, если команды высшей лиги будут играть только между собой? :-?
» 13.12.16 15:28 Профайл
Page 3 of 23«12[3]456...23»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.17 секунд -