Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 62: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Smergik: 2 Дней 18 ч. 5 м. назад
sfinx: 3 Дней 4 ч. 2 м. назад
Oragorn: 20 Дней 22 ч. 21 м. назад
arkanis: 31 Дней 17 ч. 20 м. назад
Starwalker: 36 Дней 14 ч. 31 м. назад
tolsty: 37 Дней 20 ч. 38 м. назад
Dark_Master: 59 Дней 23 ч. 57 м. назад
KagaN: 67 Дней 2 ч. 2 м. назад
AgainstTheGrain: 77 Дней 5 ч. 43 м. назад
Радибор: 88 Дней 16 ч. 24 м. назад
Bru-PA: 119 Дней 16 ч. 12 м. назад
Dartstrong: 167 Дней 22 ч. 22 м. назад
SoloLev: 184 Дней 21 ч. 2 м. назад
Darth_Eternal: 300 Дней 19 ч. 52 м. назад
COCKA: 305 Дней 22 ч. 50 м. назад
FX: 364 Дней 55 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Турниры на War2.ru
/  FNW Grand Final 2018
Page 1 of 4[1]234»
Распечатать топик 
FNW Grand Final 2018

Rogvold FNW Grand Final 2018

Военный Вождь


Регистрация: 15.1.06
Сообщений: 238
Откуда: rus, msk


Всем хей!

Приближается к концу год и самое время определить чемпиона 2018 года!

7 декабря состоится Гранд-Финал турнира серии Friday Night Warcraft!

Участвуют 8 игроков по результатам прошлого квалификационного турнира.
Схема игр гранд-финала будет bo3 single elimination, bo5 финал.



Дата проведения FNW - 7.12.2018, в 21:00 по Московскому времени.

Check-in, запись на турнир проводится на сервере war2.ru в общем чате Русскоязычной комнаты с 20:30 по Москве до 20:59. В 21:00 вывешивается турнирная таблица и турнир стартует!

Схема игр - выбор карты из маппула черканием (первым черкает игрок, находящийся сверху в паре).

Маппул Гранд-Финала 2018 года - Gow TE (Garden of war TE), NWTR (Nowhere to run or hide), Chop, GSEW (Gold separates east from west), HSC (High seas combat), FOC (Fierce ocean combat), POS low (Plains of snow на low ресурсах) . Итого: 7 карт.

Репорты и судейство - лучшими вариантами сообщения о победах/поражениях будут репорты - личные сообщения мне по типу "/m Rogvold я выиграл у %PlayerName%" / "/m Rogvold я проиграл %PlayerName%", либо запись в данной теме форума, либо отписаться в чате - выбирайте, что удобнее.
Спорные ситуации будут разбираться только при наличии реплеев insight или warvideo. В противном случае будет назначаться результат исходя из результата сервера.

Призовой фонд - собирается во время турнира на стриме. Призы получают 1, 2 и 3е места (60%, 30%, 10% соответственно). Внимание! Если победители не заявляют о своих притязаниях на призы до следующего FNW, они автоматически отправляются на нужды стримеру :-D

Как обычно, стрим в наличии =)

Всем удачи!
» 5.12.18 13:30 Профайл

KagaN Re: FNW Grand Final 2018

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Хей.

Хочу напомнить, что победитель турнира плюс ко всем прилагающимся ништячкам получит еще и титул и иконку Мастера.
И самый главный и ценный приз - награду с изображением легенды игры - Даром.
Прикрепленный к сообщению файл:



Dar orc.jpg (Размер файла: 338.52 Кб; 458 Нажатий:)
» 5.12.18 14:23 Профайл

Rogvold Re: FNW Grand Final 2018

Военный Вождь


Регистрация: 15.1.06
Сообщений: 238
Откуда: rus, msk


UPD !!! ВНИМАНИЕ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ!!!

Мы с вами играем очень важный финал, а значит и правила должны быть как на серьёзных турнирах.

В связи с этим объявляю систему выбора карт для игр:

Map Ban each (kick hated), далее черкание, loser pick

Теперь объясняю что это такое.

В каждой паре случайным образом выбирается "первый" игрок. Он начинает процесс.
1. Первый игрок БАНИТ (ban, kick hated) одну из карт маппула. Т. е. сообщает карту на которой он НЕ ХОЧЕТ играть ни при каких обстоятельствах. Эта карта больше не доступна для выбора в матчах этих игроков на текущем этапе турнира.
2. Второй игрок БАНИТ (ban, kick hated) одну из карт маппула. Означает ровно то же, что и в случае с первым игроком. Карта более недоступна для этих игроков на данном этапе турнира. Они её не играют.
3. Первый игрок ЧЕРКАЕТ (черкание) одну из оставшихся карт маппула. Он выбирает какую карту не хочет играть В ДАННЫЙ МОМЕНТ времени. Тем не менее, карта МОЖЕТ быть выбрана в дальнейшем.
4. Второй игрок ЧЕРКАЕТ (черкание) одну из оставшихся карт маппула. Аналогично с первым игроком.
5. Черкания продолжаются пока в маппуле не останется ОДНА карта, на которой и будет сыграна первая игра между игроками.
6. После окончания первого матча следующую карту, на которой играть, выбирает ПРОИГРАВШИЙ (loser pick). Карта выбирается из маппула, КРОМЕ забаненных карт (в первых двух шагах) и карт, которые уже были сыграны (нельзя сыграть одну карту более одного раза).
Так продолжается пока не выявляется победитель (2 победы для bo3 - 1/4 и полуфинал и 3 победы для bo5 в финале)

Пример:

В полуфинале встречаются il и Alextrick. Монетка говорит, что первым будет il.
IL: баню Chop (Chop больше не играется) [остаются: Gow, Gsew, Foc, Hsc, Pos, Nwtr]
Alextrick: бан Gow TE (Gow больше не играется) [остаются: Gsew, Foc, Hsc, Pos, Nwtr]
IL: черкаю HSC [остаются: Gsew, Foc, Pos, Nwtr]
Alextrick: - Gsew [остаются: Foc, Pos, Nwtr]
IL: черкаю FOC [остаются: Pos, Nwtr]
Alextrick: минус POS
---- играют на NWTR ---- Побеждает IL
Alextrick: хочу HSC [выбирал из: Gsew, Foc, Hsc, Pos - т.к. Chop и Gow забанены, а Nwtr уже сыгран]
---- играют на HSC ---- Победил Alextrick
IL: играем на Gsew [выбирал из: Gsew, Foc, Pos - т.к. Chop и Gow забанены, а Nwtr и Hsc уже сыграны]
---- играют на Gsew --- Победил IL. 2-1 в его пользу - он проходит дальше

Надеюсь, всё понятно.
На самом деле текста много, а система довольно тривиальна. Бан, бан, черкаем, играем, лузер пик - повторять пока кто-то не победит.

И ещё. Для того, чтобы не было мешанины каждая пара будет ПО ОЧЕРЕДИ производить данные манипуляции. Это нужно, чтобы не было неразберихи и я бы более-менее всё контролировал.

Т.е. верхняя пара побанила, почеркала, выбрала - я записал их баны и они ушли играть.
Дальше вторая пара - и так далее.
Просто чтобы не было награмождений в чате.

[ Редактировано Rogvold в 6.12.18 12:14 ]
» 6.12.18 13:11 Профайл

KagaN Re: FNW Grand Final 2018

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Мда, жаль что организатор пошёл на поводу в вопросе принятия "пенсионерских поправок" в регламент турнира)
Обновленные правила скорее всего лишат турнир дополнительной интриги, т.к андердоги вообще даже не смогут сыграть на своих коронных картах. И не будут иметь возможности выиграть хотя бы одну игру. Против них просто будут вычеркивать их любимые карты.
К примеру, - против Дроида - чоп.
Против Дара - нвтр.

Хабза - одним словом)
» 6.12.18 13:59 Профайл

Rogvold Re: FNW Grand Final 2018

Военный Вождь


Регистрация: 15.1.06
Сообщений: 238
Откуда: rus, msk


Это на самом деле де-факто стандарт в проведении киберспортивных турниров ;)
» 6.12.18 15:18 Профайл

Rogvold Re: FNW Grand Final 2018

Военный Вождь


Регистрация: 15.1.06
Сообщений: 238
Откуда: rus, msk


Турнирная таблица будет тут
» 7.12.18 21:31 Профайл

tolsty Re: FNW Grand Final 2018

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Заявляю протест против сетки. Вверху встречается четверо кандидатов на финал. Внизу такой человек, на мой взгляд, один. Почему нет сеянных тогда?
» 7.12.18 22:43 Профайл

lesnik Re: FNW Grand Final 2018

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Цитата:

Это ты и Дроида отнес к фаворитам?
Всем ясно, ясно, что тебя, только надо же тебе поиграть на публику))

Цитата:

изменил все в пользу одного игрока.
Ну, разве что, закинув тебя в слабую ветку, обеспечив легкий выход в финал)
Я вот глянул что предстоит и поплохело, уже готовился стрим смотреть ора вс рагнер и не обиделся бы, если бы так и случилось.

Цитата:

Но самое главное это то, что турнир прошел по неправильным и несправедливым правилам.
Что-то мало эпитетов с приставкой "не".

Цитата:

Это же надо было до такой херни додуматься,...
чтобы участвуя в обсуждении и всё отлично видя, обвинять меня)))
ты мог сам вмешаться и высказать своё видение вопроса, но видимо пробовал говорить в Рогвольдом в личке, вместо общего обсуждения.

Цитата:

чтобы обратиться к организатору за день до турнира и уговорить того изменить правила в свою пользу.

вешание на меня всех собак хорошо смотрится, однако, обуждение было общим
и насчёт "своей" пользы - чушь полная, ну выиграл бы ты не hsc а чоп, что это меняет? <<< ?


Цитата:

Мне пришлось играть на картах, которые я на дух не переношу (гсев и пос лоу).
ага, да, никто не мешал черкать pos/low или гсев, но ты почему-то кикнул NWTR, да, логично, что говорить...
^^^^^

Цитата:

Хотя сам писал что на мастера надо играть все карты.
Вот именно, что писал,
цитаты из обсуждения:
----------------------------------------
les:
в общем, без kick hated
значит на pos/low поиграем

Rog:
Вообще конечно kick hated надо бы ввести

les:
вообще, если мы на "мастера", то придётся и чоп играть и пос
----------------------------------------

и другое писал, уже после выкатывания правил Рогвольдом, не зная, кто выиграет:
----------------------------------------
...давайте оставим как есть, выдадим условного мастера, а потом уже разыгрывать его по чесноку
----------------------------------------


Цитата:

Я взял свои игры на серьезных картах,...
На фоке не повезло немного, конечно. Дурацкий спот, еще и забыл где там скважина эта сраная.
Да ладно, чего уж там, есть ещё масса "дурацких" для задротов) классических карт, gsew, pos, nwtr, maze, b2b и т.д., это ж не божественный чоп, а так - "халабуда".
мне вот тоже и foc и hsc как-то, мягко говоря, нелегко играть, так что по теме карт ерунда полная.



Цитата:

Будь все по нормальным правилам, я бы спокойно выиграл свою игру на чоп и сыграли бы 7 на нвтр,
Ну конечно... Тебе же надо было меня дожать, уставшего после Рагнера и Оры. поэтому я "должен" был сыграть лишнее. Нет уж, если играть лишнее, то хотя бы в нормальном состоянии.
И тем не менее, допустим, проиграл бы я на чопе, выиграл на нвтр (который ты кикнул САМ), что это изменило бы? баланс счёта всё равно не изменился бы.

Цитата:

но он отказался играть, мотивируя это какими-то детскими отговорками.
Вот сыграй по очереди с Рагнером и Орагорном, а потом посмотрим, как ты будешь "отговариваться" от дополнительных игр.
» 8.12.18 20:12 Профайл

lesnik Re: FNW Grand Final 2018

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Что касается турнира, то, если не считать лагов КСА и усталости, впечатления только положительные. Намного живее и незатасканнее всё прошло.
Разнообразие карт и кикание неприемлемых пошло только на пользу.


Спасибо за поздравления, так уж получилось. :-P

Надо будет обсудить способы избавить меня от этого вожделенного для некоторых значка :)
» 8.12.18 20:41 Профайл

Oragorn Re: FNW Grand Final 2018

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 910
Откуда: Санкт-Петербург


Пожалуй, этим турниром подведены итоги всего года. Конечно, мы ждём турнира от ФЛ в конце декабря, но это, как говорится, не так серьёзно, каким был сей турнир. Закончился целый период Новой Эры Дара.

Касательно сетки: элемент рандома конечно имеется, но был ли другой способ старта сетки? Разделить всю четвёрку сильнейших что-ли? Но тогда, эти четверо заведомо ставятся выше чем остальные игроки. На мой взгляд, 3 раза рандома со стороны Рогвольда - идеальное решение. Ну и да, в такой ситуации, был в выгодном положении именно Каган, но Лесник не был бы Лесником, если бы просто бы проиграл ему.

Касательно формата: соглашусь, что последние изменения могли несколько дезориентировать игроков, в частности, из-за слишком большого количества моря. Да и готовились игроки (в том числе и я) к другому формату. Система, на мой взгляд, не так плоха, как о ней говорят, хотя я бы её подкорректировал. В частности, раз это битва "за мастера", то игры должны были вестись на всех картах, включая мой чоп и лесниковский пос лоу. Соглашусь также с Каганом, что в каком-то смысле, последняя редакция была на руку леснику, т.к. он наиболее всех разбирается в тонкостях большого количества карт (что, кстати, и отличает простого профика от мастера). Лично я вывел для себя урок из этого, и теперь не могу называть себя универсалом, т.к. на море я оказался слишком слаб и не готов ко всяким мелким стратегическим уловкам и прочему. Походу, победа на прошлом ГФ давила не меня весь год, в том числе из-за груза ответственности. Я действительно рассчитывал на уверенную победу над всеми, но похоже, не в этот раз. Лесник подарил мне носок... и теперь я свободен :)

Цитата:

Он проиграл Орагорну чоп. За что последнему респект, что верен своим истокам)
В который раз приходится поправлять: я люблю чоп, но мои истоки это говообразные карты) я даже когда-то хейтил чоп. К счастью, те времена прошли.

Поздравляю Лесника с заслуженной победой. Он не был титулованным Мастером у нас, но время это настало. Считаю это справедливым стечением обстоятельств.
Будет новый год, будут новые игры. Будем тренироваться, и тогда и на нашей улице засияют отражённые на водной глади Волковки, фейерверки Победы ВНОВЬ! ;)


Предлагаю обсудить вот что: Лесник у нас великое Инкогнито. Поэтому, предлагаю Кагану отправить приз мне, а я уже передам Леснику в городе. Думаю, у него есть маска Гая Фокса.
А то получится странно: победитель есть, а приз останется фиг знает где.


МОИ РЕПЛЕИ

Касательно битв:
1. С Дроидом.
На пос лоу, получив на старте преимущество - благополучно его прошляпил и не закрепил. Плюс, Дроид решил пойти в блуд и вынести меня имеющимися силами. Ему это удалось... почти. Мою основную базу он уничтожил. Я уже хотел было писать ГГ, но что-то остановило меня :) Наверное моя упёртость. И, отстроив базу - после сделал ещё 2, пока Дроид безуспешно без магов пытался штурмовать мою вторую базу. В итоге - Дроид остался без денег, и мои храбрые грунты убили всех огров противника и результат был предрешён.
На чопе, как бы странно это не звучало - играл я отвратительно. Родившись на своём обычном месте против Дроида - я в самом начале игры подумал написать ГГ(ибо на этом месте я постоянно Дроиду проигрывал), но было бы как-то некрасиво, и я продолжил играть. В итоге, разрубившись чутка, поставив несколько драконятен - стал давить врага катами, а после ограми и драконами. ХЗ чего делал Дроид, но я не встретил почти никакого сопротивления, кроме нескольких вылазок его огров ко мне на базу.
2. С Лесником.
На гсеве, ваш покорный слуга, самоуверенный карандаш пошёл на мелкий харас фермой, и сделал ставку на 2ББ и на множество грунтов. Ставка частично оправдалась, но зря я пошёл в атаку, не подготовив защиты. В итоге, понадеевшись, что когда увижу врага успею закрыться фермой... из-за лагов, криворукости и пеонов - я не смог поставить ферму. Дальнейшая игра не имела смысла.
На нвтр, достаточно легко всё прошло. Я знаю как играет лесник на этой карте и не опасался ничего. Я ж не Рагнер, проглядеть какую-то вырубку на краю карты ;) в итоге, вовремя сделанные каты и грунты уничтожили всякое сопротивление врага.
На ХСК это был полный провал. Кривая застройка и тупизм - девиз моей игры. Лесник же, похоже, наслаждался)
3. С РусАрми.
Битва на нвтр, неприятно для меня затянулась, ввиду всё тех же лагов. Однако, перевес в опыте всё-таки дал о себе знать и у РусАрми не было шансов.
Сражение на гове проходило хаотично и вначале, как-то пофигистично. Я был уверен, что закидаю шапками Руса, ощетинившигося на 11. Однако, цепь моих просчётов и ошибок - дали о себе знать. Башни не смогли снести кэнонку руса, а я ещё зачем-то поставил 2-ой ТН и закрылся фермами - то есть репарить башни я не мог. Моё отставание всё же, немного облегчило то, что Рус потерял много пеонов репаря свою кэнонку. Дальше, в ход вмешался рагнеровский пеон, который полностью сломал мне понимание игры. Я даже видя цвет не понял вначале, что это не рус. В итоге, моя игра свелась к какому-то непонятному хаотичному способу выжить. А нападение Руса чуть не сломило моё сопротивление. Однако всё-таки, сначала более качественный контроль юнитов, а потом и база на 6 - дали мне в конечном итоге победу.

[ Редактировано Oragorn в 8.12.18 20:33 ]

[ Редактировано Oragorn в 8.12.18 20:50 ]
» 8.12.18 21:30 Профайл Посетить веб-сайт
Page 1 of 4[1]234»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt
Grand Final 2022
hurtExtaseyARMilitar

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.43 секунд -