| 
War2Combat 4.5 готов! GoG+Классик, hole puncher, lambs пла
 | 
 | 
 | 
  
 |   
		
		 
		
		
		
		| il | 
		  War2Combat 4.5 готов! GoG+Классик, hole puncher, lambs пла | 
		 
		
		  
		Добрый Админ
  
		 
		
		Регистрация:  10.5.06 
		Сообщений: 2471 
		Откуда: 		 
		
  
		
		
		 
		 | 
		
		
		|     | 
		 
		На разработку было потрачено гораздо больше времени, чем я изначально планировал, но наконец-то релиз готов! Тестирование этого релиза было произведено гораздо тщательнее, чем изначально планировалось. Огромное количество исправлений и нововведений, больше, чем когда-либо за всю историю разработки Комбата!
 
  Warcraft 2 Combat Edition -------------------------     Изменения в версии 4.5 (09.2019)     - Добавлен выбор между версиями exe: 	2.0.2.1 GoG, 2.0.2.0 оригинальный или 2.0.2.0 с плагинами     - Решена проблема с запуском Warcraft II под Windows 7 и, возможно, другими     - Добавлен hole puncher - хост без внешнего IP (FunkyFr3sh)     - Добавлен конфигуратор ddraw - настройка видеорежимов (FunkyFr3sh)     - Добавлена система плагинов - много разных удобств (Lambchops)     - Добавлен набор карт от Warbux, засчитываемых в ladder.war2.ru     - Добавлен набор карт Kpuds и три последние официальные карты от Blizzard     - Warvideo без мерцания! (только с ddraw от FunkyFr3sh), улучшен интерфейс     - Добавлен русский язык для Warvideo (включается, если язык ОС русский)     - Добавлены "быстрые сообщения" (подробнее - в файле messages.txt)     - Добавлена опция корректного отображения включения WarLat     - Добавлена опция приглушённой яркости снега для тайлсета Winter     - Добавлены несколько других интерфейсных опций для онлайн-игроков     - Исправлены графические баги оригинала в тайлсете Winter и ещё кое-где     - Исправлено несколько опечаток и неточностей в русской версии     - Восстановлены или переработаны многие игровые меню в русской версии     - Доработаны в разной степени все пять русских шрифтов,     набор символов расширен, в т.ч. добавлены украинские и белорусские буквы     - Опция "бум на щёлк" превратилась в "бум на тук"     - Немного улучшен инсталлятор     - Номер версии War2Combat добавлен в пункт меню "Об авторах"
  Вы можете скачать ее из раздела "скачать": http://en.war2.ru/downloads/ Или напрямую с ftp: ftp://ftp.war2.ru/war2/ Все 21 версию. Если Ваш язык - русский и нет проблем со скоростью интернета - рекомендуется полная русская версия: ftp://ftp.war2.ru/war2/War2Combat45_ru_full.exe
  [ Редактировано il в  4.9.19 12:00 ]
  [ Редактировано il в  4.9.19 13:17 ]
  [ Редактировано il в  4.9.19 17:04 ] | 
		  
		 | 
		 
		| » 4.9.19 12:57 | 
		          | 
		 
  | 
		  
		
				
		 
		
		
				
		 
		
		
				
		 
		
		
		
		| lesnik | 
		  Re: War2Combat 4.5 готов! GoG+Классик, hole puncher, lambs п | 
		 
		
		  
		Полубог
  
		 
		
		Регистрация:  4.12.16 
		Сообщений: 448 
		Откуда: 		 
		
  
		
		
		 
		 | 
		
		
		|     | 
		 
		Ликбез по настройкам графики в новом комбате (4.5)
  ------------------------- Общие примечания: Если установить режим "Запуск в окне" - Вар2 будет запускаться быстрее, В полноэкранный режим и обратно можно переключаться по сочетанию клавиш Alt + Enter
 
  Если вы установили конфигуратор вместе с новым Комбатом - можете пропустить первый пункт 1. Распаковать файлы в папку с комбатом: - Warcraft II Config.exe - папку Shaders
  ------------------------- 2.	Для "чайников" ------------------------- Запустить Warcraft II Config.exe и настроить желаемый видеорежим:
  Рекомендуемые видеорежимы:
  2a. если не нужны никакие масштабирования, а надо просто "запустить и играть": - визуализатор: GDI,  - режим отображения: в окне или полноэкранный (по вкусу).
  2b. если планируется играть в нестандартном окне, но сохраняя приличное качество картинки, выбирайте: - визуализатор: OpenGL, - режим отображения: "Запуск в окне", - фильтр OpenGL: billinear или cubic. и растягивайте окно как угодно
  	 ------------------------- 3.	Для "продвинутых", кому не страшно отредактировать текстовый файл в "блокноте" ------------------------- (или у кого слабый компьютер, но, при этом, хочется поиграть в Вар2 в большом окне.)
  при использовании визуализатора GDI, также есть возможность увеличить окно, сохраняя приемлемое качество картинки, но при соблюдении некоторых условий.
  Базовые понятия: 3a. разрешение монитора - это то, сколько точек он отображает в "рекомендованном" режиме (примеры: 1366x768, 1920x1080 и т.д.) 3b. Оригинальный размер картинки Вар2 - 640 точек в ширину и 480 точек в высоту (640x480) 3c. Если размер картинки Вар2 в оконном режиме будет не кратен оригиналу (например 1024x786), то отрисовка может выглядеть ужасно, т.к. в режиме GDI сглаживания нет. 3d. Картинка сохраняет приличное качество и без сглаживаний, если она растянута в размер кратный оригинальному, например: _ровно_ в два раза больше оригинала = 1280x960, (те, у кого мониторы с большим разрешением, могут попробовать - 1920x1440, и т.д., сколько позволит монитор)
  Таким образом, если разрешение вашего монитора больше чем 960 точек в высоту (современные fullHD 1920x1080 и типичные старые мониторы 1280x1024 как раз подходят под это определение), то для вас может подойти компромиссный вариант, не сильно нагружающий компьютер: просто увеличить размер окна Вар2 до 1280x960. Для этого:  - выберите в конфигураторе - "визуализатор GDI" и "запуск в окне", нажмите OK  - затем, найдите в папке с Вар2 файл "war2_ddraw.ini", откройте его "блокнотом" и замените значения размера(Width,Height) и стартовых координат(PosX,PosY) окна на нужные. Готовый пример содержимого такого файла:
  [ddraw] Windowed=Yes MaintainAspectRatio=Yes AlwaysOnTop=No ShowWindowFrame=Yes Width=1280 Height=960 PosX=0 PosY=6
  Если в процессе экспериментов вы, как вам кажется, испортили этот файл, просто удалите его - при следующем запуске Вар2 он будет создан с настройками по умолчанию.
  подробнее про настройки в файле: Windowed=Yes		Yes/No - стартовать в окне или нет MaintainAspectRatio=Yes	Yes/No - сохранять пропорции или растягивать окно как угодно (Yes - нормальное изображение, No - "широкомордые" и т.д. искажения) AlwaysOnTop=No		Yes/No - "поверх всех окон" или обычное окно, которое могут заслонять другие окна ShowWindowFrame=Yes	Yes/No - показывать или нет рамку окна, потянув за которую можно изменить размер Width=1280	ширина окна Height=960	высота окна PosX=0		X координата левого-верхнего угла окна (отступ от левого края экрана) PosY=6		Y координата левого-верхнего угла окна (отступ от верхнего края экрана)
 
  Небольшая, но полезная опция: По умолчанию Вар2 запоминает последние использованные координаты и размер окна, чтобы в следующий раз стартовать в том же месте и размере. Но, для дополнительного удобства, можно сохранить в файле "war2_ddraw.ini" нужные параметры, а затем, нажав правой кнопкой на этом файле, выбрать "свойства" и установить атрибут "только чтение" - тогда прописанные вами настройки не будут затираться: при каждом новом запуске Вар2 будет стартовать в заданных настройках, и вы можете экспериментировать с перемещением и растяжением окна вручную, без опасений что-то испортить. Можно хранить несколько заранее заданных "типичных вариантов" в архивах и распаковывать/копировать в папку с игрой нужный.
 
  ------------------------- 4.	Дополнительные возможности + Более подробно о работе "под капотом". -------------------------
  Вся работа конфигуратора основана на замене файлов ddraw.dll и файлов настроек к ним ddraw.ini и war2_ddraw.ini.
  Вариант для ещё более продвинутых: вместо использования конфигуратора можно подложить в папку с комбатом свой ddraw.dll, взятый отдельно где-нибудь и соответствующим образом позаботиться о том, как задать его настройки.
 
  Интерфейс конфигуратора:
  -Визуализатор (GDI, OpenGL, Direct3D, DirectDraw) - конкретная технология, по которой отрисовывается картинка вар2. Выбираем какую-то одну.
  -Фильтр OpenGL - тонкая настройка для видеорежима OpenGL. Если выбран визуализатор OpenGL, необходимо выбрать какой-то один фильтр.
 
  подробнее по пунктам:
  	Визуализатор:
    GDI - простая и быстрая отрисовка встроенными средствами Windows, которая не зависит от видеокарты, т.к. не использует её. Без каких-либо "ускорений" и спецэффектов. Всем хороша, но плохо масштабируется на разрешениях, не кратных 640х480.
    Direct3D - режим отрисовки задействующий возможности видеокарты для "ускорения" картинки (на глаз мы не увидели большой разницы). Фильтры для него не предусмотрены.
    DirectDraw - НЕ рекомендуется. Запуск в таком режиме эквивалентен запуску вар2 вообще без какого-либо ddraw.dll. Режим, который не задействует никакую особую технологию отрисовки для вар2, а использует ту, которая используется в windows по умолчанию. Умеет только полноэкранный режим, в новых системах присутствуют разные баги отрисовки в игре и в bnet'e.     OpenGL - режим отрисовки, который задействует возможности видеокарты, и который умеет накладывать разные "стили" на картинку. Имеет несколько фильтров, которые нужно для него выбрать.
  	Фильтры для OpenGL
   -nearest - НЕ рекомендуется. самый худший вариант, ничем не отличается от GDI. По сути, не сглаживает картинку, а интерполируется по соседним.
   -billinear, cubic - Рекомендуемые режимы. Сглаживают картинку с сохранением очертаний оригинала, актуально для размеров НЕ кратных 640х480. Отличная картинка с приемлемой производительностью. Фильтр cubic чуть более продвинутый, чем billinear, но и потребляет несколько больше ресурсов.
   -xbr-lv2, xbrz-freescale - отрисовка картинки в "мультяшном" стиле. Довольно сильно нагружает железо - не рекомендуется для слабых компов.
   -bright - простое увеличение яркости
   -crt-lottes-fast, scanline - эффект древнего ЭЛТ-телевизора
 
  В целом, можно тестировать отображение разных режимов визуализатора, и выбрать тот, который понравится больше всего. ------------------------- | 
		  
		 | 
		 
		| » 18.9.19 00:05 | 
		         | 
		 
  | 
		  
		
				
		 
		
		
				
		 
		
		
		
 ПраваВы не можете начинать темы. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете создавать опросы. Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
  | Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете голосовать.
  |  
  |  
  |  
  |   
  |