Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 43: Гости
 0: Пользователи
 4096: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 13 Дней 1 ч. 38 м. назад
Smergik: 42 Дней 22 ч. 48 м. назад
sfinx: 53 Дней 11 ч. 15 м. назад
arkanis: 82 Дней 33 м. назад
Starwalker: 86 Дней 21 ч. 44 м. назад
tolsty: 88 Дней 3 ч. 51 м. назад
Dark_Master: 110 Дней 7 ч. 10 м. назад
KagaN: 117 Дней 9 ч. 15 м. назад
AgainstTheGrain: 127 Дней 12 ч. 56 м. назад
Радибор: 138 Дней 23 ч. 37 м. назад
Bru-PA: 169 Дней 23 ч. 25 м. назад
Dartstrong: 218 Дней 5 ч. 35 м. назад
SoloLev: 235 Дней 4 ч. 15 м. назад
Darth_Eternal: 351 Дней 3 ч. 5 м. назад
COCKA: 356 Дней 6 ч. 3 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  Chop - чоп и все, что с ним связано
Page 9 of 19«1...678[9]101112...19»
Распечатать топик 
Chop - чоп и все, что с ним связано

Oragorn Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 912
Откуда: Санкт-Петербург


Ужас, а не две игры! Ужас!
2 раза подряд проиграл своему брату в ЧОП!!!!! Брату, который в чоп играл меньше меня в раз 300!!!!
Это просто великий СТЫД И ПОЗОР!!!!!! Я заранее старею!!!! А говорит, ещё Олег, мол, молодые вы, это я старый....
ЭТО Я РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ СТАРЕЮ. Скоро седина появиться! Я уже себе голос сорвал, когда ругался на свою игру!!!!!!!!!!
Конечно, я потребовал третью игру... и там его замочил двумя катами.... НО! ЭТО БЫЛ УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прилагаю реплеи!!! Один не записал случайно, но, кратко расскажу: я играл драконов. прыгнул на две базы. сделал кучу пеонов. вырубил огромную территорию. стал строится. Но тут, справа, врываются каты и огры..... я ничего не успел сделать.

Остальное, комментировать больльно... всё получилось ровно наобарот, и снова я продул...

[ Редактировано Khadgar в 10.11.15 23:17 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
как так получилось.wir (Размер файла: 26.15 Кб; 536 Нажатий:)
отыгрался.wir (Размер файла: 7.54 Кб; 551 Нажатий:)
» 11.11.15 00:11 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Давно не брал я в руки шашки. Тут я как-то писал в начале темы про башни в чопе. Хочу поговорить о них еще раз. Как я думал еще в начале, выучив башни, буду крутой неимоверно ))) Потом мне быстро объяснили, что против башен есть свои приемы и к башням я некоторое время охладел. Встали к тебе спиной, репарят холл и делают каты. Все, ты мертв. Тот, кто пользует мапхак, башни (не только башни, но сейчас речь о них) у того эффективнее на порядок ))) Далее приходит понимание, что в определенных моментах башни, не смотря на риск их использования (жертва развитием), все же очень эффективное оружие. Особенно, если быстро перестроиться и после выполнения задачи башнями от них же оперативно избавиться. Короче - дело тонкое, требующее понимания игры, знания соперников, быстроты мышления и рук ))), ну и удачи, конечно. Попробую сделать небольшую подборку реплеев на тему удачного использования башен. Не буду показывать и хвастаться случаями, когда башнями побеждается один сосед-соперник. Такое происходит постоянно, с обоюдным (выигрыш или проигрыш) результатом. Так удавалось и крутней-небожителей выносить. Это тоже не плохо - ты вынес одного и как минимум сделал -1 противнику. Но часто приходит (или прилетает) другой противник и ... уравнивает ситуацию ))) Еще раз оговорюсь, что не претендую на истину в последней инстанции. Крутнем не являюсь и, похоже, не стану ((( Но на звание уверенного середняка-чоппера, уже могу расчитывать ))) На сайте буржуинов даже была подобная тема на выяснение кто из указанных игроков может считаться середняком. В списке было трое наших ))) Орагорн, прости, но ты туда попал случайно ))) Сейчас ты вырос, но тогда ... ))) Одна только твоя фраза "а что, я смотрю что ли, что там мои пеоны делают" в момент, когда я матерюсь на тебя, когда ты подрубаешь, строя "медленный эйр" ))), мои бараки и каты (а я их играю) рождаются на твоей территории ))), чего стоит!!!!! И так ты делал 2-3 игры подряд ))) Помнишь ты не понял, почему твой партнер твоих пеонов мочил? Я у него спросил. Он ответил, что ты подрубил его здания и его юниты рождались у тебя. Он обиделся... Отвлекся, продолжу. Я попробую подобрать случаи (получается хвастаюсь..., размещаю свои "подвиги". Я бы привел чужие, но лопатить тысячи реплеев не потяну, а свои подобные случаи сохранялись заблаговременно под нужным названием), когда играя башнями, можно убить не одного противника, а минимум двух. Причем не только когда противник с двух сторон (что тоже эффектно, конечно - ты между противниками, тебе пишут "прощай, друг", а ты выносишь башнями обоих!!!), но и что еще более эффектно смотрится, когда ТОЛЬКО башнями ты выносишь одного противника, а потом второго, расположенного за ним!!! Понятно, что есть и доля везения (хотя везет сильнейшим), но кто не играет, тот не выигрывает. Сохраню ка я этот опус, потом присоединю реплеи. То есть реплеи будут отражать игру именно башнями и пеонами, причем убить надо двоих минимум противников, выжить самому и победить командой!!!! На а чуть позже попробую разместить игру-две, когда сначала играется удачно башнями (вынос противника и захват его территории), потом идет ПОЛНАЯ перестройка на другую тактику. И игра не только выигрывается, но выигрывается именно благодаря этому игроку ))) Еще раз скажу для ехидных ))) Просмотр покажет, что сыграть можно было бы и еще эффективнее (не самая идеальная рубка, часто не самое эффективное расходование боевых и экономических единиц), но результат, тем не менее, был достигнут!!!


[ Редактировано tolsty в 17.11.15 09:17 ]
» 16.11.15 13:19 Профайл

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Реплей №1. Сделал запись с реплея варвидом. Показываю только часть про мою башенную борьбу ))) Я попал между Джарреком и Свордом. Последний круче меня гораздо. Да и первый - тоже сильнее))) Не будем обсуждать, что Джаррек мог бы играть встречные башни и все могло закончиться по-другому. Возможно это недооценка меня как противника. А вот Сворд - прыгал и имел возможность играть каты. Тут, конечно, играет роль, что Сворд сражался с противником ниже его. Но тут все были в равных условиях. В итоге Джаррек умер быстро, а Сворд потерял холл, возможность последующих апгрейдов и даже второй барак на соседнем со мной споте не дал ему возможности снести мои башни катами ))) А несколько построенных у него на споте стеночек не давали маневрировать катами дальнего барака и подставляли все рождаемое на ближнем бараке под мои башни ))) Теоретически можно было развиваться мне и дальше на территории Джаррека, но картина боя и так показывала наш выигрыш, не стал я напрягаться дальше. Кстати, статистика в конце игры подтверждает эффективность игры башнями в данной ситуации.

[ Редактировано tolsty в 16.11.15 13:59 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
башни между Джарреком и Свордом.zip (Размер файла: 2037.17 Кб; 369 Нажатий:)
» 16.11.15 13:57 Профайл

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Реплей №2. Смотреть в варвиде. Тоже записал только историю с башнями. Пересматривал реплей и сердце радовалось ))) Оказался я между двумя противниками и в этот раз тот, кто рубился на меня (Лон Старр), играл сразу башни. ДДефендер встал спиной и играл каты. Не быстро, но ката сильнее башни ))) Лонстар играл две башни на вертикали и начал апгрейдить их раньше. Именно поэтому я поставил два участка стены между своими башнями в его сторону. Расчет был в том, что он начнет стрелять первый и на место моего убитого пеона прыгнет его пеон. Тогда плохо. С другой стороны - я лишал себя возможности ставить на свободные клетки пеонов, отвлекая на них башни и, в последствии, если выиграю дуэль - прыгнуть к нему. Но я перестраховался. В результате - дуэль я выиграл, но прыгнуть к нему не мог (это было бы вообще супер - прыжками задавить двоих) не снося башни, а этого делать между двоих я не хотел. А до стеночек не добраться иначе. В итоге, Лон Стар на долгое время выбыл из игры. Ему было не до меня, сверху был Канадиан. Я сосредоточился на ДДефендере. Он не успева\л репарить холл и единственным спасением для него были каты. Но я успел прыгнуть и зацепиться башнями. Ему пришлось вместо дополнительных бараков втыкать башни, он решил для ускорения ставить лучные. Башенную дуэль я выиграл. В один момент у него родилась ката, башни мои новые не стреляли еще и пришлось зарубить кату пеонами ))) Дальше он был мертв - его юниты рождались под ядрами башен. Я решил, а почему бы не грохнуть и третьего))) Левее был ДжиггаДжи. И стоял ко мне спиной ))) И его каты не доставали до всех башен, а холл его уже сильно горел. Я понимал, что Лонстару не долго жить осталось и уже хотел сносить часть башен и выходить на каты и магов , но тут пришел Канадиан и лишил меня удовольствия ))) Я уже молчу, что для прохода по моей башенной территории он сжег магами все мое царство и напал на полумертвого Джиггу ))) На последок обратите внимание на статистику в конце!!! ОДНИМИ башнями и пеонами было уничтожено в разы больше юнитов противника. Да и строений уничтожено не мало ))) Мы же не будем засчитывать Канадиану снесенные мои же башни и другие строения)))

[ Редактировано tolsty в 16.11.15 14:39 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
башни между Лон Старром и ДДефендером с выходом на ДжиггуДжи))).zip (Размер файла: 4391.16 Кб; 352 Нажатий:)
» 16.11.15 14:37 Профайл

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Реплей №3. Варвид с инсайта. Этот реплей интересен по двум причинам.
Первая. Тут я башнями снес двоих не вокруг себя, а последовательно стоящих. Сразу оговорюсь, что в выносе второго поучаствовал другой напарник (ПинПук), но он даже не снес этому второму ни одного здания. После выноса второго удалось развиться и поучаствовать в выносе третьего и последнего ))) Орагорн, признайся, что без моего вмешательства, да и просто оттягивания на себя сил Фитипальди, ты бы не выиграл ))) Хотя и я без тебя бы не смог ))) Он дважды врывался на твою территорию и убивал пеонов. Ты выжил на тоненького )))
Вторая. Играла рашнтим. Орагорн, я и PinPuk против одного новичка (которого я вынес первым) и двух крутней по моим меркам - ЛордКэптэнКук и Фитипальди. Двое последних сильнее любого из нас, а ПинПук тоже можно сказать новичок ))) Я считаю, что баланс был. Причем в начале игры я думал, что мы проиграем. Просто решили попробовать сыграть только нашими.
Я вначале показываю только игру башнями, в конце уже перехожу на общие действия, когда Орагорн (которого пол игры никто не трогал!!!, Фитипальди добивал ПинПука и позже чуть не укокошил свеженького развившегося Орагорна) и я доканали Фитипальди )))
У себя заметил ошибочку - когда я прорубился к Фитипальди, первым же магом надо было жечь пеонов на голде и тот бы сдался сразу. Но я зачем-то полез жечь башни, помогая Орагорну, который третьего нашествия мог не перенести ))) Думаю я не видел так далеко, подсветки леталками не было, а границу Фитипальди и Орагорна видел )))
В итоге: статистика показала, что мои башни и чуток каты и совсем чуток маги убили и разрушили при постоянном взаимодействии с тремя проьтивниками больше, чем Орагорн прикончил юнитов и зданий своими блужеными ограми, магами, взрывниками и кучей кат!!!


[ Редактировано tolsty в 16.11.15 16:53 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
последовательно вынесены башнями двое, потом атака на третьего.zip (Размер файла: 6962.16 Кб; 340 Нажатий:)
» 16.11.15 15:32 Профайл

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Реплей №4 Варвид с инсайта. Инсайт писал не я, прислали по моей просьбе ))) У меня глюкануло что-то и не записалось ))) Прислал один из убиенных ))) Как он сказал - я хотел как лучше (спасти партнера), а получилось как всегда ))) Считаю основной его ошибкой следующее: когда он ставил барак, понимая, что напарник гибнет и есть угроза моего нападения, надо было сразу!! ставить и ламбер - время было и место!!! Ката появилось бы гораздо раньше!!! Промедление смерти подобно. Причем, я бы подстраховался и на месте барака поставил бы ламбер, а барак над кузней. Объясню - барак бы не попал под атаку и каты бы рождались дальше от чужих башен. Ну и в конце: когда ламбер уже погибал, но ката уже была заказана и родилась, то при контроле каты можно было сносить и стреляющую башню, а потом и строящуюся!!! Но ката подставилась, а ламбер уже погиб... Ну и совсем в конце своя же ферма не давала даже теоретической возможности атаковать орками горящую башню, не пройти ))) Ну и, традиционно, смотрим статистику ))) Понятно, что много убиенных это пеоны, но цифры показывают, чьи башни в доме хозяева ))) Я хоть и снес позже чуток башен и стал апгрейдиться, но вся стата - только башнями и пеонами заработана )))


[ Редактировано tolsty в 16.11.15 16:43 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
последовательно двоих только башни и прыжки ))).zip (Размер файла: 3137.94 Кб; 349 Нажатий:)
» 16.11.15 16:39 Профайл

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Реплей №5. Варвид с инсайта. Реплей о башенном начале и без башенном во всех смыслах конце ))) Пересмотрел два раза. Играли мы не плохо, но... Противник еще хуже ))) И так. По порядку. Играли чоп 4 на 4. Игру создавал вроде Танк. Я его давно не видел на сервере. Последние дни объявился. Но раньше он играл на высочайшем уровне. Танк - он и есть танк ))) В начале команды были такие:
1. Танк, Лебен, Химмельфарб, Флеа
2. Рэй, Я, Орагорн, Дмитрий
Ну что сказать... По хорошему любой из первой четверки сильнее любого из второй ))) Рэй - говер, в чоп играет редко. Дмитрий - новичок, как буржуи пишут - very new in chop, Орагорн - последнее время прибавил, но ни до одного из первой четверки не дотянет... На вопрос team? написал Dmitry up. Танк быстро поменял Дмитрия и Флеа и нажал старт. Внутренне я понимал, что без Дмитрия оставшаяся тройка все равно нас разорвет... Именно разорвет, а не выиграет просто. Я родился на вертикали, глянул по цветам, Дмитрий внизу справа. Только атака!!! на него с расчетом занять территорию и подергаться еще. Сейчас понимаю, что Орагорн угадал, решив напасть башнями на Лейбена. Тогда мне показалось, что это самоубийство. Дмитрий умер быстро и безболезненно ))) А вот Лебен, похоже, недооценил Орагорна. Или он не ждал рубки к нему лицом, либо не думал, что Орагорн будет атаковать. Но Орагорн повтормил мой фокус с Дмитрием с коррекцией на горизонталь ))) Правда Лебен успел башни хоть строить. Тем временем Химмельфарб прыгнул к Флеа ((( К тому времени, когда я снес башни и делал последний апгрейд холла мы вроде как выигрывали: У них был мертв Дмитрий и практически мертв Лебен (жаль, что у Орагорна не хватило башен добить его холл и реонов - несколько пеонов Лебена убежит к Танку и холл выживет), у Химмельфарба снесен холл Рэем. Наши потери - пока только Флеа. Я вышел на эйр, но изначально игрался не он, рубилось не под него, поэтому только 3 драконятни пока (( Сносить здания не стал, не был уверен, что пехота не понадобится. Ну и к золоту рубился, птицы - дело не дешевое. Первые партии инкубатора полетели на помощь Орагорну. Рэй, вроде, пока атаковал, у него были и маги. А вот гибель Орагорна оголила бы мой тыл. Но вскоре стало ясно, что Орагорн не жилец по любому, а гибель Рэя - конец и мне... Тем более, что каким-то образом полупогибший Химмельфарб смог прижать Рэя. А тут еще и Танк попер через вверх на Рэя. Удалось еще разрубиться и построить еще две, потом еще одну драконятню. Ну и золото добывать начал ))) К Рэю дважды врывались на территорию куча огров, вынесли всех пеонов. Хорошо, что у него был запас в 7 тысяч, а я штамповал и слал драков. С большим трудом вынесли синего (Химмельфарб). Но чуток развился недобитый белогвардеец Лебен. Два раза пересматривал реплей. Танк с Лебеном ДОЛЖНЫ были выигрывать. И на это были ресурсы и возможности. У танка золотой запас доходил до 20 тыс. Можно было строить что угодно. Даже блуда я не заметил у Танка. А Лебен таскал золото из жилы Танка за километр. А ведь у него были взрывники, которыми он мог расчистить себе место к жиле. А еще лучше - взорвать перемычку мне в тыл и Танк бы мог сжечь все у меня, в том числе пеонов. Но он тратил средства на строительство мелочи по всей территории. А Рэй, получивший поддержку с воздуха, как бульдог (говерская подготовка) вцепился в противника, штампуя коников и поливая магами. У него и у меня все деньги сразу шли в дело. А у Танка по прежнему было денег некуда девать. Про Лебена умолчим, он играл на голодном пайке ))) Сам виноват. А сверху кружила зеленая крылатая гвардия, получавшая ускорения от дэкашек ))) Враг был повержен )))


[ Редактировано tolsty в 17.11.15 09:30 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
Башни, потом эйр. Танк, Химмельфарб и Лебен повержены..zip (Размер файла: 19296.60 Кб; 350 Нажатий:)
» 16.11.15 19:14 Профайл

Oragorn Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 912
Откуда: Санкт-Петербург


Замечаний резких у меня нету(для тех кто в танке: Орагорн - это я, Хадгар).
Разве что, жалко, что в варвиде не показали один смешной момент, когда первый раз ко мне пришёл Танк и стал меня дубасить - я еле выжил благодаря товарищу-Толсти. Причём, у моего холла осталась 1 жизнь! :)))) При этом, около холла стоял вражекский пеон и мог один раз ударить своей мотыгой по моей рухляти)))) В итоге, я сделал пеона - убил вражеского и спокойно отрепарил свой Холл до блеска. Правда, потом его всё равно снесли(хоть я и держался пол игры с небольшим).

Ну, а так, отличные батл-репорты - Олег. Скажу вот что: Продолжай))) Теорию Чопа развивай) Молодец)))
» 16.11.15 21:54 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Я что-то пропустил в индустрии чопа?
Прикрепленный к сообщению файл:



скрин статуса.JPG (Размер файла: 156.47 Кб; 571 Нажатий:)
» 24.4.16 23:05 Профайл

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Ищу того, кто бы мог дать квалифицированные ответы на много возникших за время игры в чоп вопросов. Английским владею слабо ((( Для голосовой связи установлена программа raidcall. Могу и в скайпе, если что. Спектр вопросов большой )) От глобальных - методика выбора тактики при рождении на различных спотах в зависимости от взаимного расположения игроков (как противников, так и партнеров по команде) до локальных - какой участок начинать рубить пеону при выборе прыжка при рождении на левом верхнем споте при условии игры 3 на 3 и не занятом споте справа? Дополнительно - через спот вправо нет партнера. Ответы желательно аргументировать.
» 14.9.16 01:21 Профайл
Page 9 of 19«1...678[9]101112...19»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.3 секунд -