Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 45: Гости
 0: Пользователи
 4095: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 6 ч. 25 м. назад
Smergik: 30 Дней 3 ч. 35 м. назад
sfinx: 40 Дней 16 ч. 2 м. назад
arkanis: 69 Дней 5 ч. 19 м. назад
Starwalker: 74 Дней 2 ч. 31 м. назад
tolsty: 75 Дней 8 ч. 38 м. назад
Dark_Master: 97 Дней 11 ч. 57 м. назад
KagaN: 104 Дней 14 ч. 2 м. назад
AgainstTheGrain: 114 Дней 17 ч. 43 м. назад
Радибор: 126 Дней 4 ч. 23 м. назад
Bru-PA: 157 Дней 4 ч. 11 м. назад
Dartstrong: 205 Дней 10 ч. 22 м. назад
SoloLev: 222 Дней 9 ч. 2 м. назад
Darth_Eternal: 338 Дней 7 ч. 52 м. назад
COCKA: 343 Дней 10 ч. 50 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  Chop - чоп и все, что с ним связано
Page 7 of 19«1...456[7]8910...19»
Распечатать топик 
Chop - чоп и все, что с ним связано

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Приятно пообщаться со знающим человеком ))) Ил - ты прав, пеон прыгнет назад, но... Персил ставил там пару ферм, прыгал двумя пеонами и отменял фермы ))) Я принцип описал, без подробностей )))
» 4.9.15 20:12 Профайл

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Нытикам посвящается ))) Часто, попав в чопе между противниками, в то время, как парды далеко, человек сдается уже подсознательно (к vova1 это не относится никогда - он будет биться до последнего!!!). Приведу пример (а таких я уже накопил не мало, когда быстрое принятие решения и удача (куда без нее в чопе) приводит не просто к выживанию в сложной ситуации, а к непосредственному участию в победе команды. Не буду приводить запись инсайтом. Сложно смотреть многим. Сделал запись с инсайта варвидом. Итак. Комменты. Я родился справа внизу (оранжевый цвет). Противник надо мной и слева. Причем далеко не нубы. Чел надо мной - вообще очень сильный игрок. Далее слева еще один противник. В оборону я решил не уходить. Попробовал пойти вабанк. Все или ничего ))) Такая тактика уже приносила положительные результаты, но это риск, конечно. Решил играть 3 башни с атакой на обоих. Пожертвовав дальнейшим развитием. Подумал, что принесу максимум неприятностей, может даже попрыгаю. Отвлеку на себя внимание, задержу развитие, заставлю строить башни вместо маговен ))) А там парды помогут ))) Противник слева стал спиной, сверху - видимо решил, что я закроюсь, не стал прыгать ко мне сразу и запоздал с башнями. В итоге он умер сразу, мой партнер выше его не участвовал в погроме и мог спокойно развиваться. Два кусочка стены я поставил на случай, если его башни снесут мои и он попробуеет прыгнуть ко мне - фиг, типа ему ))) Правда лишил себя возможности прыгнуть вверх, но зато сосредоточился полностью на противнике слева. Противник слева со своей левой стороны был прикрыт своим напарником, единственный соперник в начале - я. И ведь он даже дошел до каты ))) Но я старался постоянно прыгать пеонами, которые строили башни, а когда их сносили - рубили вместо дерева чужие каты ))) В итоге я вынес в одиночку обоих. И напал на пеонов и холл третьего ))) В конце мой партнер из верхнего правого угла снес мои строения и пробился магами для уничтожения левого нижнего противника. Отобрав у меня возможность добить третьего ))))) Кстати - посмотрите в конце записи статистику... Сколько всего убил и разрушил tolsty... Я сам не ожидал!!! Это при условии, что за всю игру я построил, кроме кучи башен, всего ДВА здания ))) По стате меня обошел только один человек по количеству снесенных построек. Причем партнер и не малая часть снесенных им построек были МОИМИ ))) Он снес их для прохода через мою территорию своими магами дальше. Ну и часть построек противника на уже захваченной мной территории я снес бы сам без него своими башнями. Вот так бывает ))) Примазался ))) А уж по юнитам уничтоженным даже близко никого нет )))

Справедливости ради скажу, что все могло закончиться для меня печально, реши противник сверху прыгать ко мне с постройкой одной башни. Все бы закончилось быстрее и не в мою пользу. И противник слева спокойно бы делал птичек... Но тут уж как повезет ))) Главное - принять решение быстро и оптимально его выполнять.

На днях слил игру из-за того, что вовремя не снес свою башню... У соперника был холл и барак. Он прыгал на свободную территорию от меня. Там поставил ламбер и кузню. Я прыгнул к нему с вертикали под прикрытием башни, убил пеонов и застроил его территорию стенами. Надо было снести свою башню и развиваться как будто его нет. Воякам из барака выйти некуда... Но моя башня снесла ему холл. А его барак на освободившееся пространство породил кату, которая меня и погубила ))) Поздно я понял, уже начал рубить башню-предательницу, но не успел...


[ Редактировано tolsty в 29.9.15 11:39 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
три башни в окружении противников.zip (Размер файла: 4389.19 Кб; 412 Нажатий:)
» 29.9.15 10:32 Профайл

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Решил разместить прикольный кусочек одной из записей чопов ))) Зипованный варвид. Комментировать не буду, смотрите ))) Руки человека опережали его сознание )))

Если кто не понял, человек играл быстрый эйр )))

[ Редактировано tolsty в 4.10.15 17:58 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
Прикол.zip (Размер файла: 398.21 Кб; 401 Нажатий:)
» 4.10.15 17:55 Профайл

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Еще раз хочу обратить внимание на буржуйский сервер и особенно на раздел реплеи и стратегии. Вот на него ссылка:
www.forum.war2.ru
Обращаю внимание на удобство - видео размещены сразу в формате - нажал на треугольник в теме - посмотрел (Ил, научи как так делать)
По чопу из последнего посмотрел на матч из трех игр между очень сильными чопперами.
www.forum.war2.ru
Причем они играли без ферм. Особенно интересно начало. Как соперники прыгают сразу в обе стороны. Холл ставится не с краю. Дальше есть тонкости. Нужны пеоны по обе стороны холла. Ставятся временные строения и сносятся после рождения пеона на другой стороне. Интересен момент, когда на одной стороне холла три пеона, а для прыжка один мешает. Игрок не убивает пеона, а ждет, когда тот пойдет относить лес в здание и в этот момент ставит ферму, пеон выходит на другую сторону холла, один из оставшихся пеонов прыгает, а ферму отменяют. Это все игроки отработали до автоматизма и прекрасно чувствуют время. И это на такой скорости игры!!! Причем приходится так шустрить на трех спотах одновременно. Иногда и эти монстры не выжимают максимум ))) Я заметил, что контролить рубку они уже не всегда успевают )))
В том разделе форума есть много других реплеев и стратегий.
» 7.10.15 11:20 Профайл

Oragorn Re: Chop - чоп и все, что с ним связано: 7 компов.

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 912
Откуда: Санкт-Петербург


Недавно, решил немного потренироваться играть чоп.
Играл 1 против 7 компов. Одну из таких битв я вам перескажу:
Кто-то может сказать, что играть против 7 компов в чоп это слишком легко, так как, компы тупые. Да, отвечу я им, легко. Но при условии, если вы создали игру с сервера. Так что, те кто хочет больших трудностей в игре с искусственным интеллектом - создавайте игру в обычном ОДИНОЧНОМ режиме(ибо там комп намного умнее). Итак, сначала, я быстро стал строить башни и прорубаться к правому противнику(кстати, я родился слева-внизу). Быстро его снёс и стал там застраиваться. Затем, немного прорубив дальше вверх, на старом месте, захватил северного моего соседа без особого труда. Трудности пошли потом. А именно, после того, как я взорвал перемычку из леса, дальше на восток(предварительно подготовившись и создав боеспособный отряд грунтов) - на меня хлынул разноцветный поток грунтов врагов, сдержав натиск, я ушёл в контр атаку. Параллельно с войной на востоке, я активно рубился к ближайшему золоту на юго-западе. Также, на вырубленной территории я стал строить полезные здания(огрмундю, взрывалку-леталку, маговню, алтарьблуда и т.д.). Война на востоке шла уже беспрерывно, мои бойцы храбро бились против многочисленных врагов(все компы и я - орки). Наконец, вырубив достаточное количество леса я построил второй холл и стал таскать золото. В это время, у меня уже были маги и я "жарил" противников с севера и северо-востока. Ибо, не хотел, чтобы поток огров, орков, кат и магов влился ко мне на базу. На востоке уже я стал клепать беспрерывно огров и уже было почти добил правого-нижнего врага. Враги стали таскать золото, как я выяснил: на северо-востоке(там, где комп-аиратак был. Я сделал 6 компов воюющими по земле, а седьмой с птичками нападать должен был) и из центра. Пока вечная борьба шла на востоке, я постоянно отражал атаки с севера и северо-востока - поливая магами пеонов врага.Бой длился уже очень долго. Мои блужённые огры разбивали армии врага противника, но на место каждого убитого огра - вставало ещё 3... И потихоньку, моя армия сдавала назад... Армии врага уже ворвались на мою мини-базу(где я огров клепал). Я стал защищаться, укреплять зоны востока и клепать-клепать огров... Я уже магов подключил... И не забывал отражать "атаки" пеонов сверху.
Но в какой-то момент - я потерял всё. Армии врага со всей дикостью нахлынули на мою базу и всё там расхреначили. Отражая бесконечные атаки с востока - я уже меньше обращал внимание на то, что творилось на севере... Этим и поплатился. ПОРАЖЕНИЕ.

Итог: 881 убитых врагов, на мои 211...

У меня возник вопрос: Кто нибудь таким образом играл(в чоп с компами)? И если "да", то вы победили или нет?

Я играл так 3 раза. В первом случае: у меня был союзник и с ним, мы с трудом победили всех остальных. Во втором случае, как и в третьем я проиграл. Пересказанная битва была третьей.i9sIHIjFlMMi9sIHIjFlMM

[ Редактировано Khadgar в 16.10.15 22:18 ]
» 16.10.15 22:15 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано: 7 компов.

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Семь компов - херня по сравнению с одним противником типа payne, ChopStyx, IBadman, Adam-w, ..., ... Там бы ты ничего бы не взрывал ))) Они просто приходят и все выносят ))) Поверь мне. Один такой противник убъет тебя на порядок быстрее, чем ты держался с 7-ю компами ))) Такая тренировка почти ничего не даст в борьбе с крутнем-чоппером.
» 16.10.15 22:23 Профайл

Oragorn Re: Chop - чоп и все, что с ним связано: 7 компов.

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 912
Откуда: Санкт-Петербург


Это понятно. Но компов, тоже выиграть нужно. Может, кто-нибудь так пробовал?
И да Олег, попробуйка :) посмотрю на тебя.
» 16.10.15 22:59 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано: 7 компов.

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


А еще есть резиновые женщины...
» 17.10.15 01:09 Профайл

Oragorn Re: Chop - чоп и все, что с ним связано: читер или нет?

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 912
Откуда: Санкт-Петербург


Сегодня с Вовой1 играли в чоп...
Родились мы значит, на серединках(я слева, он снизу). И решили убить чела слева-снизу - siemabrasie. Решили, что чувак либо новичок, либо середнячок. И стали убивать его оба.
Я играл две башни, а Вова пытался катами с несколькими башнями.
В ходе игры... нас обоих этот чувак вынес. Сначала Вову1. Затем меня за 20 секунд...
В итоге, этот чувак(видимио смруф, на тот момент он сыграл 50 битв и 41 из них выиграл!).
Я сначала подумал, что это читер. у Вовы тоже были подозрения...
я посмотрел реплей, и убедился - чувак НЕ читер. Он просто невероятно крут(и это при том, что я ещё и прыгнул к нему разок и поставил ферму!).

И короче: чувак-смурф очень крутой(видимо Чопстих!), а мы с Вовой нехорошо сыграли.(Хотя по моему мнению, лучше бы Вова просто башни играл - так хоть бы дольше прожил.).

Прилагаю реплей! Приятного просмотра, кто заинтересовался :)

Млиииин. НЕПОНИМАЮ, КАК НА ЭТОМ САЙТЕ ФАИЛ ВСТАВИТЬ!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Короче, скинул реплей Толсти-Олегу... Он знает, как прикреплять тут фаилы...

[ Редактировано Khadgar в 28.10.15 22:38 ]

Всё. Понял. Спасибо Толсти за объяснения.

[ Редактировано Khadgar в 29.10.15 01:22 ]
» 28.10.15 23:35 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано: читер или нет?

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Прикрепляю. Комменты позже, еще не смотрел.

Посмотрел. Мое видение. Ты сыграл нормально, две башни, прыжок, ферма на его территории. Профик бы успел еще прыгнуть и воткнуть чего-нибудь. Дальнейшее - цена за быстрые две башни и прыжок - рубить негде, строить тем более. Если не отстроил башни у него на территории и рубился он от тебя, то ты - труп. Он репарит парой пеонов дальше и так до первой каты ))) Но это оправданная тактика. Да и снес тебя не он, а птицы другого игрока, вроде. А во Вова... Это прикольно ))) Нахрена так рано было ставить кузню?! Вообще не было смысла. Тоже хотел быстрые две башни? Ладно, может. Потом отменил, ладно. Но не стал играть башни три и до кат не вышел... Вова был мертв, когда противник воткнул две башни справа. Все - дальше можно было ему сдаться. Башни снесут все в пределах выстрела (а это почти вся свободная зона Вовы. Противник репарит холл от башен Орагорна (который пока разрубится и построит кату - игра закончится), апгрейдит холл, строит каты... Все - вы оба - мертвы. А так - да - либо надо шустрее строить каты, либо поставить три башни и снести ему холл, а может и не только. Вова играл медленно и ставил-отменял здания. А так - да, чувак сильно играет. Но тут не нужен уровень Чопстуха. Вы играли так, что хватило бы и уровня поменбше ))) А так - бывают разные ситуации. Я пару раз был между двоих и в одиночку выносил их одними башнями. Но бывает и еще прикольнее. Когда башнями выносишь двоих, но стоят они не вокруг тебя, а один над тобой, а другой - выше его на спот ))) То есть под прикрытием башен прыгаешь к одному, строишься башнями у него, сносишь его строения, ставишь опять башни и прыгаешь к следующему ))) Там опять башни. Только башни. Но это прокатывает с не очень сильными противниками. Кстати - добавлю: если ты на горизонтали и рядом противник на вертикали и ты не предугадаешь башни к тебе с прыжком и не станешь закрываться, то в таком случае не особо сильный игрок на вертикали легко сносит любого крутня. У меня в копилке именно таким способом уже есть скальпы практически всех самых крутых крутней и крутней помельче )))

[ Редактировано tolsty в 29.10.15 02:33 ]

[ Редактировано tolsty в 29.10.15 02:40 ]

[ Редактировано tolsty в 29.10.15 02:56 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
syemabrasi.wir (Размер файла: 81.68 Кб; 560 Нажатий:)
» 29.10.15 02:08 Профайл
Page 7 of 19«1...456[7]8910...19»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.24 секунд -