Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 56: Гости
 0: Пользователи
 4095: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 35 м. назад
Smergik: 29 Дней 21 ч. 45 м. назад
sfinx: 40 Дней 10 ч. 12 м. назад
arkanis: 68 Дней 23 ч. 29 м. назад
Starwalker: 73 Дней 20 ч. 41 м. назад
tolsty: 75 Дней 2 ч. 48 м. назад
Dark_Master: 97 Дней 6 ч. 7 м. назад
KagaN: 104 Дней 8 ч. 12 м. назад
AgainstTheGrain: 114 Дней 11 ч. 53 м. назад
Радибор: 125 Дней 22 ч. 34 м. назад
Bru-PA: 156 Дней 22 ч. 22 м. назад
Dartstrong: 205 Дней 4 ч. 32 м. назад
SoloLev: 222 Дней 3 ч. 12 м. назад
Darth_Eternal: 338 Дней 2 ч. 2 м. назад
COCKA: 343 Дней 5 ч. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  Chop - чоп и все, что с ним связано
Page 6 of 19«1...345[6]789...19»
Распечатать топик 
Chop - чоп и все, что с ним связано

Oragorn Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 912
Откуда: Санкт-Петербург


Ил, насчёт "многобукв"... Не знаю, мне всегда было интересно читать длинные статьи о варике, причём, чем длиннее - тем интереснее :) принтскрин не работает...
Олег, да... Тебе нужно подучиться в гове... Желания мало тебе :) нужно чтобы тебя ЧОПом не отвлекали. А то, наверно до сих пор не знаешь где 9s и что нужно делать когда родился на 6 или 8... =)

[ Редактировано Khadgar в 2.2.15 14:40 ]
» 2.2.15 14:39 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

А вообще супер - отличные статьи получаются, картинками бы еще чуть-чуть текст разбавить для наглядности, а то новички не осилят "многобукв".

Ил ))) Я вообще себя не комфортно ощущаю в этом качестве. Одно дело, если бы писал профик... Я бы ему помогал своими вопросами, может даже добавлял чего. А тут приходится выступать от себя.... Я еще только начал вникать. А я свиным (сорри) рылом в калашный ряд лезу... А с другой стороны - реально много новичков на сервере, тычутся, как слепые котята. Я сам был таким.... Как бы мне такие статьи помогли. Если по ГОВ разбросанная инфа есть, то по чопу ничего не было. Вот я уперся и остался (а сколько не задержалось более пары - тройки раз. Мы же говорим о привлечении народа? Если не актуально, чтобы народ задерживался - то ладно ))) Выживет сильнейший, пусть и один ))) Я вот никак до буржуйского сайта не доберусь. Там по обучению как - или жмоты они, не делятся секретами?). Даже начал понимать основы. Играть, по прежнему, еще не научился, а учить, по прежнему продолжаю. Уж сколько я ждал, что народ подключится.... А фигушки.... Только чоп ругают или флудят в теме )))
Цитата:

Мне кажется, рубить в угол выгоднее, из-за скорости: если рубить прямо, то можно срубить 2 дерева

В своих многа букв я это сказал )))
Цитата:

Тут уточню, что рубить не обязательно, если точно знаешь, что рубить в твою сторону будет противник. Тогда на его прорубленную территорию прыгнешь.

))) Ил, я знаю ))) Классический прыжок - прыжок на свободную территорию. Его я и описал. Предлагаемое тобой, следующий этап. Я про эти прыжки упоминал где-то выше, мимоходом без акцента. Вспомнил, я даже реплей разместил, ты собирался посмотреть... Описание такой тактики прыжка - в дальнейшем ))) Если осилю многа букв еще, да и сам разобрался только недавно, надо углубить и расширить свои знания ))) Там тоже много тонкостей.
Цитата:

Не знаю, есть ли у тебя записи этой тактики или нету.

))) Только что об этом писал орагорну. Лень перебивать, копирую из ВК...
...У меня сотни, если не тысячи реплеев. Я тону в них ((( Раньше я хоть сохранял их под конкретными названиями, но это очень долго, пропустишь следущую игру. А только для того, чтобы найти игры с тобой, надо открыть прогу и с помощью нее смотреть, кто в конкретном реплее играл... Это жопа, а уж найти нужную игру, если не записал на бумажке заранее время. Я сейчас только нужны важные игры сохраняю под своим именем. Или пишу на бумажке судорожно: посмотреть каты соседа от 02..02 время 00-15 Это значит, что заинтересовало развитие в каты моего противника в игре, которая попадает на время 00-15. А потом еще не потерять огрызок, на котором корябал в темноте и найти время посмотреть реплей, что не так быстро...

Раз ты сам начал ))) Нельзя ли упростить процесс?

Цитата:

"скриншот" фотиком с монитора это жесть - в игре-то принтскрин работает? Я их обычно из PCX на ss.war2.ru отправляю, потом файл оттуда сюда сохраняю и вставляю на форум. Впрочем, это наверно сложнее чем с фотоаппарата фотку перегнать...

Я уже не раз писал и повторю ))) НЕ РАБОТАЕТ С НЕКОТОРОГО ВРЕМЕНИ ПРИНТСКРИН ))) В чате скринит только рамочки без текста, а в игре вообще ничего... И не фотиком я, а телефоном )))) Возникли вопросы у меня по скринам. Здесь не буду мусорить, подниму траблу в профильной теме.

[ Редактировано tolsty в 2.2.15 16:02 ]



[ Редактировано tolsty в 2.2.15 22:43 ]
» 2.2.15 15:45 Профайл

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

А то, наверно до сих пор не знаешь где 9s и что нужно делать когда родился на 6 или 8... =)

Знаю, но не уверенно ))) Даже знаю ответ на вопрос 9s? Есть у меня карты со спотами и с элементарным классическим построением базы на них. Но на память не помню, по началу открывал карту на планшете и подсматривал ))) Потом с обучением ГОВу не сложилось (хотя Авайл и пытался), крутни банили, играть хотелось, а в чоп игр было больше и учителя для меня динозавра нашлись ))) Так и остался тут )))
Цитата:

Олег, да... Тебе нужно подучиться в гове...

В чем вопрос? Создавайте тему "GOW и другие открытые карты и все, что с ними связано" и там займемся делом. Даже не так. Я сам создам, попрошу ила кое-что туда перенести или сам скопирую и прододжим. Давайте здесь не флудить. И так разбросано все по разным темам... Так еще и флудим (((
» 2.2.15 16:34 Профайл

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Поздравляю наших чопперов и лично Зубатора, с его, собственно, комбэком ))) Только - не понял, почему ты из той игры вышел (пару дней назад...)?! Метка часто двоих-троих тащит. Если ему хоть чуток помогать ))) А у тебя еще нормально было, читал мой рассказ про одного оставшегося пеончика? )))
» 5.2.15 13:57 Профайл

Vova1 Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Батрак


Регистрация: 23.2.13
Сообщений: 9
Откуда:


Приветствую! очень здорово что есть вар2 по сети. я тут уже год, масса удовольствия от игр.
игроманом себя не считаю, но тут есть уникальные возможности предметное общения с игроками, конечно проблема знания английского языка ноя за год выучил 5 слов. Появились русско язычные, но отличительная черта россиян идти дальше лень писать, стали общаться через гарнитуру, было бы не плохо предложить не русскоязычным прогу Redkal для общения или как в контакте в миникрафте есть возможность спик фона. можно ли в Варике2 сделать спик фон, и что для этого требуется?
2. как привлеч больше русскоязычных новых игроков?
» 5.2.15 15:16 Профайл

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Придумалось ))) Помешанный на чопе - чопнутый )))
» 21.7.15 01:07 Профайл

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Нарыл в инете.

Ссылка взята из профиля IAmBadman на BNet (один из сильнейших игроков в чоп)
http://www.youtube.com/user/war2innuendo/videos
Для желающих научиться, советую скопировать видео к себе на комп и рассматривать подробно, перематывая назад пока не запомните. Там показана стратегия эйр на разных спотах, тактика трех башен, тактика двух башен, еще немного чего по чопу. Это не совсем азы, уже достаточно продвинутый уровень. Но до такого самому сложно дойти. Профики настолько четко вырубают территорию, что минимальным количеством пеонов за максимально короткое время играют эйр, что дает огромное преимущество. Ну а про две и три башни и говорить нечего. Это уже ближе к азам. Кстати, если нормально попросить и игрок не сильно занят, то всегда можно получить мастеркласс от профика. Тот же аймбэдмен учил Метку, к4ое-что показывал мне. И не только он один. Есть крутые и адекватные буржуины ))) Конечго знание языка приветствуется, пусть и на уровне знания школьной программы - ну и терминов вара )))





[ Редактировано tolsty в 27.7.15 00:46 ]
» 27.7.15 00:34 Профайл

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


vova1, Владимир, дорогой ты наш чоппер ))) Образец упрямства, упертости и нежелания учить тактики и смотреть во все глаза ))) Но если он разойдется, его не остановить. Сколько раз было, когда он уже один против 3-4 оостается, ему пишут - выходи, ты один.... Но.... Он ничего не видит и не слышыт - он бьется ))) Вчера много поиграли, в одной игре он проявил себя во всей красе. Начиная с середины битвы, фактически один, с моей посильной помощью (собственно он и мне помог выжить) затащил троих ))) В начале, конечно, как всегда.... Холл поставил, я под него. Он снес, я под него снес ))) В итоге я потерял чуть времени и затянул с убоем соседа сверху. Но Владимир подмогу прислал )) Разошелся не на шутку. Успевал и магов делать и, главное, управлять ими, а то у него постоянно три мага проигрывают одному футману)))) И башни строил, и нападал, пеонов чужих на голде жег, ... Рвал, метал, все крушил ))) Ну и я там чуток катами баловался. Не скажу, что игра выдающаяся ))) Но Владимир был великолепен!!! Когда играл Метка, то наше трио с таким Владимиром было вне конкуренции ))) Но и сейчас Владимир может. Если захочет и соберется ))) Ура vova1!!!!! Тема про чоп, а Владимир наш главный чоппер по духу и количеству сыгранных чопов (не то, что я, который разменивается иногда на другие карты). Ремпект Владимиру и уважуха. Еще бы башни выучился бы в начале строить, рубить оптимально и не тыкать здания где попало )))




[ Редактировано tolsty в 4.9.15 12:28 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
2015_09_03_23-36-09 чоп )) Вова бэст.wir (Размер файла: 87.41 Кб; 495 Нажатий:)
» 4.9.15 12:20 Профайл

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Напомню про одну фишку, которую может и все видели в чопе, но пользуют редко. Почему вспомнил - последние дни ее часто применяет Persil в играх 1-1, 2-2. Когда он добирается до края карты, посылает магов по периметру и добегая до вашей жилы и ферм, палит всех пеонов ))) Не забывайте вешать фонарики и мониторить его гадское поведение )))
А еще он в начале игры с малым количеством человек практикует двойной прыжок. Прыгает раз, подрубает одно дерево на дальней грани второго спота, ставит вторым пеоном холл там же и первым пеоном прыгает дальше, где уже у вас под боком обустраивает башни, барак и делает каты )))



[ Редактировано tolsty в 4.9.15 14:53 ]
» 4.9.15 14:50 Профайл

il Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

А еще он в начале игры с малым количеством человек практикует двойной прыжок. Прыгает раз, подрубает одно дерево на дальней грани второго спота, ставит вторым пеоном холл там же и первым пеоном прыгает дальше, где уже у вас под боком обустраивает башни, барак и делает каты )))

Интересно кстати, не знал, там разве деревьев меньше 4 клеток, если 1 срубить? Иначе бы он за холлом выскакивал, а не на соседней локации..
Я обычно двойной прыжок практикую на 2 соседних со мной места, а не дальше...
» 4.9.15 19:09 Профайл Посетить веб-сайт
Page 6 of 19«1...345[6]789...19»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.16 секунд -